Прочая живность
Каких рыб можно засадить в 15 литровый аквариум красивых но не гупи
Никаких золотух и скалярий! Что тем что другим необходимо 50литров на"хвост"!В вашем случае в 15 литров можно неонов, данио, кардиналов, тетр, расбор и др. мелочевку не более 5-7 особей, из живородок-пецилии, меченосцы, формоза, из лабиринтовых-петушки или макроподы, можно креветочник сделать.
Себя посади в этот стакан. Никакого газообмена.
ОДНА НЕБОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ РЫБКА и маленький сомик.
Компрессор обязателен.
=)
ОДНА НЕБОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ РЫБКА и маленький сомик.
Компрессор обязателен.
=)
15 литров очень немного, даже неонов я туда сажать не стал бы по причине того, что неоны любят довольно чистую воду, хотя посадить их туда можно, не больше 5-6 штук, ровно как и кардиналов. . Если не хотите гуппи, то идеальным вариантом я бы назвал лабиринтовых. К примеру, самца и двух самок петушков; пару лялиусов, пару макроподов или пару мелких гурами. Разумеется, все названное раздельно. Как вариант, можно посадить небольшую стайку (5-6 штук) микрорасбор, либо 2-3 шт коридорасов (количество их видов просто поражает) . Как вариант, можно посадить несколько африканских щучек. На этом, пожалуй, все. Только стоит уяснить для себя, чем меньше аквариум, тем сложней удержать в нем биологическое равновесие.
в такой обьём лучше всего подсадить креветок. золотух и скалярий не вздумайте сажать! на 1 золотуху надо 50литров минимум и на 1 скалярку тоже. можно подсадить:
1 самца и 2-3 самок петушка
5-7 штук родостомусов или кардиналов или неонов
пару лялиусов или колиз
пару макроподов
3-4 штуки сомиков семейства коридорасы.
можно пару линеатусов.
все рыбки выше перечисленые раздельно.
1 самца и 2-3 самок петушка
5-7 штук родостомусов или кардиналов или неонов
пару лялиусов или колиз
пару макроподов
3-4 штуки сомиков семейства коридорасы.
можно пару линеатусов.
все рыбки выше перечисленые раздельно.
данио или неоны
Неонов только.
Данио-Рерио, Пецилия, Неоны, Скалярия, Макропод, Кардиналы, Барбус, Тернеция!
Похожие вопросы
- Сколько рыб можно поселить в 30 литровый аквариум?
- подскажите пожалуйста, каких рыб можно завести в 10 литровом аквариуме?!
- подскажите, пожалуйста какие комбинации рыб можно пустить в 50 литровый аквариум
- Каких рыбок можно запустить в 15-литровый аквариум с температурой 20 градусов и ниже?
- Можно ли в 15 литровый аквариум, в котором уже есть 8 рыбок, запустить еще какого-нибудь сомика?
- У меня в 15 литровом аквариуме живут 2 петушка-девушки и 5 данюшек Скажите могу ли я еще купить петушка мальчика
- Золотая рыбка в 20-ти литровом аквариуме
- каких рыбок и сколько заселять в 60-и литровый аквариум?
- какими рабами и в каком количестве каждую можно заселить в 80 литровый аквариум
- Вопрос к аквариумистам. Сколько можно посадить рыбок в 30 литровый аквариум?