Прочая живность
подскажите, пожалуйста какие комбинации рыб можно пустить в 50 литровый аквариум
Можно пожалуйста с фото, а ещё скажите какую нужно добавлять
Да тут оба поста выше-ни о чем=).Вы бы для начала озвучили б начинку аквы-весомый аргумент и с оборудованием плотность посадки рыбы увеличивается. 50 л вполне для новичка и комбинаций масса-смотря к какой рыбе интерес .Из цихлид апиков не советую-они капризны, можно пару тех же чернополосых или ее альбино форму под брендом фламинго-вполне интересная и хЫЧная рыбка -для начинающего самое то, дальше (речь не о всех рыбах вместе естеССно -речь о вариантах, подходящих под ваш объем рыб) - мелких карповых-барбусов (суматранцы, олиголеписы, алые, огненные и т д-видовой аквас просто чудо) ) ) а так же данио, кардиналы, микрорасборы, лабиринтовых-макроподы, трихогастры, ктенопомы, из харацинки вариантов масса-тетры, неоны и пр, живородок и упоминать не стоит=) Учите матчасть на предмет совместимости, юзайте форумы аквариумистов, можете в личку стукануть-подскажу=)
предыдущий пост не читайте, человек ничего не понимает в рыбах! У вас есть место для стайки неона и пары анцитрусов. ИЛИ стайки микрорасбор и пары отоцинклюсов. А сомое лучшее - заведите не рыб, а микро креветок, например вишенок. У вас очень маленький объем, чтобы держать в нем нормальных рыб. 20 гуппи здесь будут болеть постоянно и всю вою красоту передать не смогут! А три золотухе через полгода сдохнут от болезней!
Из покрупнее можете рискнуть и взять 3-4 апистограммы рамирези. Но объем маловат, ухаживать тяжело будет. Да и внешник надо.
Немного подправлю Наталью А. , рамирези капризные, если это привозные, если местного развода, то можно смело брать, но только не в качестве "первопроходцев":-)
По поводу предыдущих постов с Натальей согласен, что это ответы новичков, которые еще не имеют достаточного опыта (без обид).
вы вообще каких хотите? Мирные- они в основном мелкие до 5-7см вырастающие, но есть и вырастающие большими- например золотые- до20см примерно. Есть мирные активные, которые могут других рыб кушать. А есть хищные средние и большие. Если типа гуппешек и тому подобное то на 50л штук 20-25, плюс сомиков небольших мирных. Если золотых, то штуки 3. Не забывайте что рыба растет в зависимости от объема аквариума, и от перенаселения его погибает. И еще нужно по размеру рыбу подбирать, условно говоря рыбу мелкую садить с золотой нельзя, т. к. золотая вырастает и у нее соответственно рот большой, может нечаянно принять за корм.