Срочно идите на сайт черепахи. ру задавайте вопрос ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут, а тут лучше никого не слушайте.. .
Не спит она, никакой спячки у н них не должно быть.. .
И врят ли это стресс, они такие маленькие возможно уже простудились, да и в зоомагазинах условия не ахти.
У вас должна быть УФ лампа, она у вас есть?
И хлеб мокрый не давать =((( Что за бред?
Прочая живность
Здравствуйте!!! Мне подарили черепашку красно ухою, она нечего не ест и все время лежит в углу. Что с ней?
спит она.. . зима же...
Они в воде только кушают, и может ей холодно...
лежит в углу? ? на суше что ли держать решили
так то это водяные черепашки
поднимите температуру в аквариуме
а так, у черепашки стресс+зима за окном, в это время года они мало кушают НО в спячку не впадают
и я вообще поражаюсь сколько бреда некоторые ваше написали
это НЕ СУХОПУТНЫЙ ВИД
корми для начала креветками, например, или гаммарусом, в ближайщем будущем купи сухой корм тетрафауна рептомин ( отличный, сбалансированный корм, нам его советовал герпетолог, мои только так его едят)
и вообще, в интернете не додумались поискать информацию о содержании данного вида? им нужен УФ свет, островок, подкормки!!
так то это водяные черепашки
поднимите температуру в аквариуме
это НЕ СУХОПУТНЫЙ ВИД

Привет! Не волнуйся) Может, она пока просто испугалась в новой обстановке? Ничего, привыкнет и будет кушать))
Она скорей всего в спячке. Подложите что-нибудь в угол, чтобы было тепло и ждите весны :-)
Скарей всего у неё стрес от переезда
Честно не знаю многого о черепахах, но вот несколько советов:
НЕЛЬЗЯ
Нельзя кормить сухопутных черепах мясом, творогом, хлебом, молочными продуктами, кормом для собак и кошек, кормом Тортилла.
Нельзя содержать никаких черепах на полу. Это приводит к болезням и преждевременной смерти!
Нельзя давать впадать черепахам дома в спячку. Это приводит к болезням и преждевременной смерти!
Нельзя покупать сухопутных черепах без документов в зоомагазинах, с рук или на зоорынках.
НУЖНО
Кормить сухопутных черепах разнообразным растительным кормом.
Кормить водных черепах сырой рыбой и морепродуктами.
В случае болезни везти черепаху к ветеринару.
Содержать черепаху только в террариуме или акватеррариуме с обогревом и ультрафиолетовой лампой.
НЕЛЬЗЯ
НУЖНО
Если черепаха питается только в воде, то нужно следить, чтобы вода была подогрета. В холодной воде черепаха теряет подвижность. А ещё - у черепахи в аквариуме должна быть и суша, и тёплая лампа. У нас была болотная черепаха. Мы её нашли возле берега. Черепаха была привязана на леску, которая крепилась к отверстию, просверленному в панцире. Бедняжка, она была чуть жива. Мы кормили сырой рыбой. И она могла есть, сколько ни дай. Но ела она ТОЛЬКО В ТЁПЛОЙ ВОДЕ. Черепаха была крупная, поэтому мы не могли для неё оборудовать аквариум. Каждый раз после кормления мы вынимали обжору из воды, при этом из неё выливалась вода, мыли её и отпускали на пол. Черепаха заползала под диван и сидела там. До следующего кормления. А дети кормили её по много раз в день. Звали её Старый Чемодан. Этот чемодан так растолстел, что перестал помещаться в свою черепушку. Мы дождалисб, пока наступила тёплая весна и отнесли нашу черепаху к реке, туда, где живёт много черепах. Наш Чемодан радостно побежал в воду. Думаю, что другие черепахи валялись от смеха, когда увидели нашу толстушку. Очень надеюсь, что дальнейшая судьба нашей черепахи сложилась хорошо.
Может она мёртвая?!?
Анюта, ей просто страшно и стыдно - по этому и уши красные)) ) а вообще стресс пройдет и она будет скакать зайцем по комнате)) ) и еще зима - они зимой любят по углам посидеть, о жизни подумать))))
эти черепахи любят тишину, кажеться она ест мокрый хлеб, но если всё серьёзно отнеси врачу
Для красноушки нужна лампа, это же рептилия, когда ей тепло она активна. А кормить красноушку лучше гаммарусом или специализированным кормом который продаётся в зоо магазинах.