Прочая живность
Помогите!Что делать....
Месяц назад умерла моя любимая очень редкая и дорогая собака.Я наверно выплакала тонны слез...но ее не вернуть.Теперь меня ни кто не встречает,когда я прихожу домой...,теперь я не гуляю каждый день на улице...,теперь не кого поводить на рулетке...Родители пока собаку не разрешают,та и я не сильно хочу...других не хочу,а как она....вы читали в начале....Что делать-кажется я потеряла смысл жизни???
Ваша собака прошла по мосту радуги и сейчас в раю.
Вы будете ее всегда помнить. Но Ваша печаль должна быть светлой - собака любила Вас и умерла с сознанием того, что и Вы ее любите. У животных несколько иное отношение к смерти, чем у людей - они знают, что будет там, за порогом.
Вы потеряли друга, почти родственника, члена семьи. Плохо не только Вам, но и Вашим родителям, они тоже понесли эту потерю, хотя, может быть, явно это не показывают.
Объективно, от нас не зависит, что срок жизни наших зверей - меньше, чем наш срок. Поэтому всегда надо быть готовым к тому, что мы их переживем, и они уйдут.
И эту пустоту ничем не заполнить, потому что нет другой собаки, идеально подходящей под этот объем.
Надо жить, надо учиться. Надо помогать родителям. Надо общаться с подружками, выходить в свет. Доживите до весны. Возможно, именно сейчас планеты принимают такое положение, что где-то в космосе зарождается душа Вашего следующего животного. Подождите. Он родится - и сам найдет Вас.
Все собаки попадают в рай.
Ваш смысл жизни проявиться в поиске новой собаки. Конечно, она не будет настолько схожей со старой, но поверьте мне, Вы будете искать очень похожую.. . Время лечит и учит. Я это уже прошла...