Прочая живность
Вопрос про золотых рыбок, срочно???
Сейчас у меня 5 золотых рыбок 4 из них ведут себя активно плавают вовсю, а вот 1 как-то вяло какбудто застывает иногогда и держится в уголку у верха, плавник верхний слаживает, не у как остольных верхом стоят, температура воды 23 градуса вода прозрачная, фильтр только недавно чистил, воздух есть, что может быть с ней, на теле никаких признаков дефекта нет, кушает тоже с остальными?
Здоровье золотых рыбок определяется по их подвижности, яркости цвета, блеска чешуи и аппетита. Есть еще один "индикатор", по которому сразу можно определить состояние рыбок: если спинной плавник рыбка держит вертикально, то все нормально.
Как только вы заметили один из признаков заболевания, внимательно понаблюдайте за заболевшей рыбкой. Тщательно осмотрите ее, постарайтесь правильно определить болезнь.
А для начала, рыбку следует перевести в просторный изолятор (50 л) – отправить на карантин.
Загляните на это сайт. Думаю, информация может быть полезна. Удачи!
http://www.zooclub.ru/aqua/vidy/267.shtml
Сочувствую.. . Понятию прекрасного.. .
Если так сильны переживания детства, то есть Огненный барбус например.. .
Тоже золотистого цвета, есть вуалевые формы.. . Но это по крайней мере правильно плавающая рыба без корявых генетических изменений, созданных на потеху китайского императора!
Без обид! Но это ужасный выбор прежде всего для понятия о красоте.
У зол часто наблюдаются проблемы с пищеварением!! 1Пробуй менять корма, или кормить разными кормами!! А вообще лучше на время отсадить и понаблюдать такие же симптомы могут быть при заражении всякого рода червями и т. д причин может быть очень много!!
( ФОРМАМЕД или ТРИПАФЛАВИН) Но лучше денёк другой ограничить кормление это даже полезно.
Отсадить можно, а вот с химией и повременить можно- что толку не зная диагноза. В магазине могут наврать для продажи. Если рыба нормально питается это хороший признак. Если некуда отсаживать то пусть плавает ( при пересадке должна быть такая же температура воды и аэрация, т. к. золотые рыбки требуют большого кол-ва растворенного кислорода) . Информации не достаточно чтоб что-нибудь посоветовать. Если проблемы с пищеварением сделать можно так. Кормить поменьше рыб. Один день в неделю не кормить. Голодный день. Я делаю это всегда. Можете два дня не кормить- рыбки не умрут. Но станут более подвижными и проворными. Если у вашей рыбки будет увеличиваться подвижность и стремление найти себе пропитание то это положительный фактор. В любом случае данная процедура не помешает. Потом если у вас нет отдельного компрессора, а воздух смешивается с водой в фильтре, то можно купить недорогой и ради интереса подключить - так как при нехватке кислорода слабые особи первые испытывают затруднения. У меня очень мощный компрессор. Дайте больше инф-ции. Неизвестно как вы меняете воду, сколько и какие др. процедуры делаете. Удачи.
Попробуйте ее всетаки отсадить. А сами к открытию взоомаг ипреобретите там нужную химию. Пользуйтесь препаратами - они отличные помошники !
счастливый человек))) ) целых 5 золотых рыбок.... эх