Здравствуйте!Мне подарили недавно золотую рыбку и у меня появилось 2 вопроса:
1.Это нормально,что она иногда просто на дне банки(она временно в ней) лежит,но так-то она двигается
2.Кислород сколько раз в день надо включать?
Прочая живность
Вопрос о золотой рыбке
Скажу сразу как человек разводивший золотых рыбок.... чтто банка не место для золотой рыбки там она не получает нужное ей количество движений!!!, нет места для плавания.... это затормаживает ее рост... запомните растить золотую рыбку в банке это жестоко... она никогда не вырастет здоровй и крепкой.... далее... срочно покупайте аквариум!!!! А насчет компрессора если бы у вас был аквариум то я например своим золотым и даже черно бархотному телескопу которые считаются очень изнежженными рыбками включала компрессор на весь день... а на ночь выключала и ничего живут уже как 3 года.... т. т. т.... но пока рыба в банке то настоятельно прошу не выключать компрессор и почаще менять воду в банке.... отстоинную по 3 дня можно и 2 но не 1!!!!1 день это слишком мало. Удачки.
Нет, не нормально, банка не годится для содержания данной рыбы, которой необходим объем не менее 50 литров на особь. Если в ближайшее время не сможете ей предоставить новые апартаменты, лучше отдайте и не мучайте животину. Аэрация должна быть постоянной, как и фильтрация.
Тимур Оспанов
50 литров???
Тимур Оспанов
Тогда дико извиняюсь,сама не сталкивалась раньше с объёмами
Я так понимаю Кислород то есть воздух из распылителя должен быть постоянно. Рыбка она и не должна постоянно двигаться -даже дети отдыхают и рыбы то же
с
кислород не вкоем случае нельзя отключать поскольку рыба находиться в маленькой емкасти вводе очень быстро заканчиваеться кислород, плюс в банке может быстро скопится амиак, вобщем банка не вариант для рыбок!