Прочая живность

Как понять, что рыбку надо отсаживать перед появлением мальков?

Купили сегодня рыбок. Нам сказали, что одна с мальками, живородящая(Похожа на гуппи). Как понять, что её надо отсаживать?
Самку отсаживают, когда брюшко у нее станет почти прямоугольным, а пятно зрелости у анального отверстия коричнево-черным или черным (у самок золотистой формы оно желто-коричневое).
Марина Адигамова
Лучший ответ
Если у рыбки заметное брюшко и есть куда отсадить, отсаживайте хоть сейчас. Обычно перед самыми родами у рыбки брюшко становится чуть ли не прямоугольным. Еслив аквариуме немного рыб и есть укрытия, можно и не отсаживать. Гуппи, конечно, могут съесть мальков, но обчно при хорошем кормлениин трогают. У меня ни разу гуппи мальков не ели.
С мальками будет возня им нжен специальный корм, либо магазинный для мальков, либо варёный желток. С фильтра нужно будет снять крышку или как она называется и оставить толко губку, отому что мальки сквозь щели заплывают внутрь, выплыть уже не могут. Потом их надо будет реализовывать, зоомагзины берут неохотно, если только рынок.. .
Я пару лет с малькам повозилась, а тепрь никого не отсаживаю, кто выживет тот выживет.
МАльки моллинзии Велифера

Мальки чёрной молли
в основания фостика черное пятнышко, отсадите ее не пожалеете. я раньше тратила деньги и покупала рыбок а щас стоко плодятся что незнаю кому отдавать. главное поменяйте ей воду и чтоб теплая была .обычно они всегда беременны.
значит у нее появляются не икринки, а сразу живые рыбки. А отсаживать по-любому надо, иначе их другие рыбки в вашем аквариуме поедят
Живородящие. Как правило утром до кормления сразу заметите округление животика по сравнению с обычным и темное пятно внизу живота. Отсаживайте. Не забудьте ей в отсадник много много водорослей типа елочки чтобы мальки могли прятаться от мамочки, кислород обязательно (хотябы компрессор) и кормить не забывайте несколько раз в день вареный яичный желток растертый в воде пальцами в пыль молочного цвета, со временем переходите на пылевидный корм "Малыш". Удачи!
На
Настя