Прочая живность
Чем комары занимаются днем?
сдат донорскую кровь айболиту
Злобу копят.
спят
Отсыпаются, копят силы. Чтобы всю ночь развлекать нас своим пением!
Затачивают жало..
А что, они вас днем не кусали?
Точат хобот
Справедливости ради надо отметить, что самцы, роящиеся вечерами над тропинками, никому вреда не приносят. Рождаются они на свет для брачных танцев и любви, а питаются исключительно нектаром цветов. Самки же в свою очередь кровь сосут из-за потребности в белках, необходимых для развития яиц. Другими словами, самка комара питается кровью лишь для продолжения своего рода, подчиняясь закону гонотрофической гармонии, согласно которому яйцекладке предшествует акт кровососания. Надоедливость самки легко объяснима, ведь если она не напьется крови, то отложит 40-80 яиц, а если "перекусить" ей все-таки удастся, то сможет отправить в самостоятельное плавание "плотик" из 200-300 яиц.
Не все комары атакуют человека - многие животные кажутся им аппетитнее. Среди людей комары предпочитают детей (из-за тонкой кожи) и сильно потеющих взрослых. Они не активны при температуре выше +28С, особо предпочитают +16С и относительную влажность 80-90%. В сухом воздухе жужжащая эскадрилья не держится - теряет воду. Не любит противник и высотных полетов. Эту их особенность используют в южных странах (спасаясь от малярии) - строят для ночлега 8-метровые вышки.
Лет и нападение на добычу происходят перед заходом солнца и в первые часы после заката. "Чутье" у голодной самки просто сверхъестественное: большие скопления теплокровных (например, отдыхающих на природе людей) она может обнаружить, находясь на расстоянии до трех километров! И прилететь "пообедать". Жало комара, подобное игле шприца, защищено специальным защитным чехлом, который во время прокалывания кожи сдвигается назад. Прежде чем самка начинает сосать кровь, он вводит под кожу антикоагулянт, который не позволяет свертываться крови, и дает возможность вдоволь ей напиться. Кстати, именно это вещество вызывает зуд, отек, покраснение на месте укуса, а в некоторых случаях и тяжелую аллергическую реакцию.
Занимаються любовью. Вечером же им некогда-питаються ..
Они придумываются... и репетируют ...
Всё таки им дано всего 12 часов на подготовку к ночному спектаклю)))))
Спят, но не все.
спят)) )
Жизнь такого типа насекомых длится чень недолго.. .
Комариха, насосавшись крови, погибает после откладывания яиц.. .
А вот ждущие своего часа впадают в своеобразный анабиоз
занимаются тем чем должны
зайди в лес сриди бела дня. И вопрос будет снят.
трахаются и спят...
размножаются!