Прочая живность
каких аквариумных рыб можно содержать с барбусами? спасибо!
А о каких барбусах речь- суматранские, шуберта, огненные, вишнёвые, алые, олиголеписы, чёрные, ромбоцелатус, акулий балу????
Правильно поставленный вопрос - уже половина решения!
Здесь же можно только таким же по информативности ответом озадачить.. .
Опять же надо знать и размеры банки и возраст и размеры барбосов.. .
А подобрать к уже существующим аборигенам соседей нередко намного более проблематично, чем собрать сразу набор рыб, интересующих хозяина аквариума.
При кормлении Суматранского барбоса мотылём достаточно сложно будет подсадить даже подростка Кардинала - "горелка" на хвосте шибко сильно напоминает мотыля...
помимо других барбусов с барбусами можно содержать кардиналов, данио-рерио ( и всех остальных данио ), боций, анцистров, меченосцев, моллинезий, пецилий. прочих карповых .
нельзя золотых рыбок и вуалевые формы других рыбок, так как они ( барбусы ..особенно суматранские и их разновидности ) общипывают им плавники.
с многими рыбами, например с гурами.
зависит от температуры. бывает что вода для какихто рыб прохладная и они становятся замедленными в то время как барбусы остаются активными и начинают задивать медлячков. Золотых и вуалехвостов лучше не сажать. У меня барбусы никогда ни кого не трогали, но у знакомых весь аквариум заганяла одна парочка
С барбусами можно держать, например, других барбусов!
Согласен с Натальей Абумовой, разные барбусы бывают и по размерам и по поведению, про суматранских могу сказать что эти рыбсы по поведению очень интересные (по крайней мере в стае) , но что касается подселения к ним маленьких и неспособных им противостоять то.... вобщем тут будут сложности. Что касается других барбусов, то я незнаю т. к. кроме суматранских у меня никого небыло (из барбусов).
Этож Барбусы, вечная рыбка, мне кажется уживутся с кем угодно)))))))))))))))