Прочая живность

Ребят помогите!!!Хомяк лежит с закрытыми глазами целый день, еле шевелиться, на еду не реагирует.Что это может быть???

Спячка, погрейте его - станет активнее
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
накурился, теперь глючит.
А если серьёзно - по описанию диагнозы не ставят.
Елена Храмова
если он не старый и не умирает-может он в спячку залег?
Али Ибраев
погрейте!!!! а вообще-к рвачу идти, если не зашевелицо!!!!
Эдуард Крочак
Паламалса...
Эдуард Крочак 100 баллоф за албанский!!!!
Если еще дышит, покажите врачу.
Ольга Першина
Холодно бедолаге.
Спячка. Сирийские хомячки могут впадать в спячку, когда температура окружающей среды резко падает, когда животные испытывают недостаток воды и пр. Хомячок, впавший в спячку, может казаться на ощупь твердым и холодным, с очень редким дыханием.

Внимательное наблюдения за таким хомячком покажет, что его грудь продолжает двигаться в определенных интервалах. Если хомячок не готовился к зимовке, а спячка наступила неожиданно, животное надо разбудить, чтобы избежать обезвоживания и голодания.

Хомячка нужно поместить в теплое место, либо увеличить температуру в той комнате, в которой стоит клетка. Хомячка нельзя помещать рядом с открытым огнем, обогревателями или батареями. При постепенном пробуждении хомячок начнет двигаться и дрожать, температура его тела постепенно повыситься, частота дыхания увеличится. Полное пробуждение из спячки обычно происходит через 30-60 минут.
Лилия Круглова Как только хомячок проснется, его надо накормить и напоить (вода всегда должна быть доступной), после хомячка надо оставить в покое.

Тепловой удар. Тепловой удар происходит, когда температура окружающей среды довольно высокая. При тепловом ударе хомячок лежит на дне клетки и если его коснуться, то он начинает дрожать.

Такого хомячка надо отнести в прохладное место, чтобы он остыл. Если хомячку не становится лучше, необходимо распылить над хомячком (из пульверизатора) холодную воду. Если и от этого хомячку не станет лучше, срочно отвезите его к ветеринару!

Хомячка нельзя оставлять в закрытом автомобиле, размещать клетку на подоконнике, который освещен солнцем, поскольку они очень восприимчивы к тепловым ударам.
Лилия Круглова Твердые защечные мешки. Хомяк использует защечные мешки, чтобы носить в них еду. Иногда защечный мешок может остаться полным, если хомячка кормили липкой едой, например шоколадом или ирисками (поэтому их надо избегать). Острые углы пищи также могут повредить мешки, либо застрять в них (как заноза). Хомячок не может самостоятельно избавиться от этих предметов, что иногда приводит к воспалению и нарыву защечных мешков.

Если вам кажется, что хомячок не может освободить защечный мешок, либо мешки постоянно наполненные не зависимо от того, ест хомячок или нет, такое животное надо отнести к ветеринару. Он почистит защечные мешки теплой водой и удалит из них все инородные предметы. Если мешки были инфицированы, то врач назначит курс антибиотиков. После соответствующей обработки, хомячки выздоравливают в течение нескольких дней.
Хомяк лежит с закрытыми глазами целый день, не шевелиться, на еду не реагирует - умер значит!
Во всё виноваты два спутника НАССА, которые приблизились к солнцу, солнышку это не понравилось и оно выстрелило по земле своим лучем.