Прочая живность
какой сухой корм для катов самый вредный
Вредных кормов не бывает. Вредно неправильное их скармливание.... Корма Экономкласса можно давать В крайнем случае... Это что-то вроде нашего Душирака.... Допустим кончился нормальный корм, а магазины закрыты.... Или ну до зартлаты немного осталось-не умирать же кошаку от голода!!!! А вот профкорма предназначены для правильного сбалансированного питания. Они высококалорийны и содержат все жизненонеобходимые вещества. Но их надо употреблять сторого по инструкции-не перекармливать, не мешать с натуральными продуктвми. в связи с высокой насыщенностью корма нарушение инструкций кормления может повлечь передозировку какого-нибудь компанента. Единоразово-ну в крайнем случае аллергию получите. Постоянно-кошаку здоровье испортите. Несбалансированное кормление натуральными продуктами -еще хуже. В большенстве случаев несет переизбыток белка-а это у кошек вызывает хронические заболевания.
Многие ветврачи получают проценты от продажи кормов, поэтому их мнение не всегда обьективно, жили кошки на натуралке до 18-20 лет и горя не знали, а сейчас на сбалансированных рационах дай Бог дотягивают до 10-12 лет, и у всех проблеммы с печенью, почками, поджелудочной. Онкология сплошная, мочекаменная болезнь только от сухих кормов. Я сама ветврач и статистику знаю не по наслышке. В лечебных кормах есть толк, а так сухие корма это жудко вредно. Еще ни кто не доказал, что вся эта сбалансированность вообще нужна. Кошка моей бабушки жила в деревне.
Питалась крайне не регулярно, но стабильно получала свежую рыбу и мясо, ловила мышей и птиц. Прожила 22 года.
верблюжья колючка.... однозначно...
все вредные и любой из них дороже мяса или даже колбасы, не веришь, посчитай
Китикэт однозначно
Ложь. Любой честный ветеринар скажет - любые сухие корма для животных - яд. Владельцы питомников, разводящие кошек и собак, никогда не кормят своих животных сухими кормами. БАДы и витамины, и прочую мед. лабуду придумали для людей, чтоб вытряхивать из нас денежки, а сухие корма для животных с той же целью. Каждый зарабатывает, как может. Прогресс вообще придумали ленивые, чтоб ничего не делать. Нет спору - сухие корма - это удобно, если у вас несколько огромных собак, но непорядочно по отношению к ним. Где вы видели, что бы львов и тигров кормили проф. кормами. А если лень готовить для животного самому, то не надо его и заводить. Себе же вы на обед не насыпаете горсточку крекеров или чипсов...!
китекет, у нас жил не кастрированный кот заболел мочекаменной болезнью, ветврач сказал что от него и наш не первый
обычные сухие корма вообще вредны... в них содержится много соли которая отклыдывается у кошек.... у нас один кот из-за этого умер ((( ...лучше брать профессиональные корма... в них соли нет.... но они выходжят дороже чем мясо...
По многу вредны все
н ерекомендую полностью давать корм, сочетайте с обычной едеой, к кашами, у меня кот умер из-за корма (Вискас) , всю печень испортила! Тем более они вызывают жуткую зависимость потом ничего кроме корма не едят!
Китикэт и Вискас
они все вредны. когтам лучше давать натуральную еду. мой кот любит куриные шеи))