Пока маленькие да, до года.. .
А когда вырастут то съедят рыбок... так как они хищники и питаются рыбой.. .
Вообще красноухих черепашек (если речь идет именно о них) ту нужно содержать в акватеррариуме, чтобы суша занимата не менее 25% площади аквариума. Желательно построить наклонный (от самого дна) берег с грубой (но не царапающей) поверхностью. На суше можно насыпать грунт (гравий или землю) при условии, что он не будет ссыпаться в воду. Уровень воды должен быть не менее ширины панциря черепахи, что позволит ей перевернуться, если она по какой-либо причине окажется на спине. Вода должна быть чистой и теплой 20-26С. Умеренно хлорированная водопроводная вода не опасно для черепах, но лучше отстаивать воду. Воду менять по мере загрязнения, но не реже 1-2 раза в неделю. Возможна установка электрической помпы с фильтром и аквариумного нагревателя. Но и при наличии помпы, воду надо менять 1 раз в месяц. Над островком надо установить лампу. Черепахи обычно греются на суше. Остров необходимо сконструировать на 20-30 см ниже края аквариума, так как активные черепахи могут выбраться.
Прочая живность
Подскажите, пожалуйста, смогут ли жить в одном аквариуме и скалярии и черепашка?
Ровно до тех пор, пока черепахи не подрастут и не сожрут рыб. Это плохое соседство. Им нужны разные условия. Черепахам не нужна глубокая вода, но нужна суша.
Черепашка - земноводное животное. Ей, кроме воды, необходима ещё и суша. А скалярки - рыбы. Ты смог бы жить на дереве, вместе с птицами? Думаю - нет.
Конечно, могут! Но не долго. Так что берите чипсы и пиво и наблюдайте. Черепашки -хищники
врядли
Нет, Нет, Нет Вы бы Посадили бы курицу с орлом в одну клетку
не желательно!