Прочая живность
хочу завести кур, уток или гусей. но нет навыков в разведении и уходе. что основное нужно знать при разведении их?
для кур нужен курятник кормужки насесты зерно и желательно комбикорм сделай им из сена гнезда и собирай яйца раз в 2 дня только не давай им залеживаться если бултыхается то залежалось это при жаре бывает или если не вовремя собрать кормить надо в одно время утром каждый день
водоплавующие разводить там где есть водоём.
Виктор Смирнов
не факт!!
на первой поре желательно давать не толкько зерно но и белковый корм, например гальянов из мордушки рубленых или если есть возможность рачками.
На таком корме птенци быстрее растут, крепче опорнодвигательный аппарат. А потом более крепкая птица и на выпасе лудше есть будет и из кормушки.
Не забываете о болезнях птиц. Они молодым сильно опасны.
Самый опасный враг птицам Онищенко. Могут приехать и всех птиц забив сжеч. И особено водоплавающих из-за возможного контакта с дикими на озере. С гусями есть ещё проблема. Если отпустите за двор то они могут потравить поле. Там не стебелька не останется. Значит нужен пастушок.
гусята маленькие оч бояться сырости и уж ни в коем случае не купать их пока не оперятся кур кормить и открывать утром вечером закрывать
никаких навыков не надо иметь. Просто надо поить водой, давать столько сколько надо корма. Ну я просто в деревни у бабушки жил и никакх хитростей не припомню. Просто утром курей выпускали из курятника давали воды корма и они сам
Виктор Смирнов
так это в деревне, а тут посёлок городского типа, о как! на день погулять не выпустишь, да и ветиренария должна присутствывать
главное научиться им бошки правильно отшибать