Прочая живность

А кто хитрее и умнее собака или кошка?

Лаура Базарова
кошка хитрее, мой точно хитрый)
Нонна Цимерман
собака умнее, а глядя на мою, можно смело говорить и хитрее!
Само собой кошки хитрей и умней у них в жизни действует принцип-сам за себя-. А собака тоже умная, она зверь коллективный и по этому от природы лучший друг человека! Есть даже шутка: лежит собака и думает-человек меня кормит, поит, ухаживает за мной, наверно он бог! Кошка- человек меня кормит, поит, ухаживает за мной, наверно я бог!
Смотря от породы. Вот у нас такса. Очень хитрый, но не больно умный. Кошки все-таки умнее.
Andrei Bogatov
Это зависит от хозяина...
дельфин 1
умнее собака, хитрее кошка
Оля Чамжаева
собака умнее точно большинства кошек, хотя и действительно есть умные коты.
Rostyslav Pyzh
мне кажется зависит от ситуации и естественно от воспитания! у меня кот и кошка оба хитрые и умные!
сам кошатник но собаки уменее
вообще мне кажется кошки умнее но тоже не все кошки умные. по хитрости кошки и собаки одинаковы
наверное умнее собака, а хитрее кошка)
Самые умные - дельфины.
Собаки - умные. (смотря какая порода, особенно метисы)
Кошки - хитрые, изворотливые.
смотря какая собака и какая кошка
кошка и собака они одинакого хитрые и умные вот у меня собака когда все уходят из дом то они запригивают на стул потом на стол и берут от туда все что им хочется
Юленька ***
Юленька *** в том числе и колбаски
хитрее-кошка
умнее-собака