Прочая живность
какой велечины может вырости жемчужный гурами в 100 литр.акве?
видел именно в сотке гурами в 13-15 см
главное чтобы было достаточно кислорода, иначе рыбки не вырастут большими
Брешут все или вопрос читали не внимательно! Если речь идет именно о ЖЕМЧУЖНЫХ Гурами, а не о Мраморном (до 13 см) , Пятнистом (до 15 см) или Лунном (до 18 см) , то ни о каких 13 и, тем более 15 см не может быть и речи! Максимум 11 см, а то и вовсе 9. Я видел взрослого самца 1.5 года, который рос в аквасе 250 л, его длина с хвостовым плавником всего 10 см, а самки точно не больше. У меня аквариум на 90 л. В нем Жемчужных Гурами: 2 самки (по 8 см) - чуть менее года и один молодой самец (7см) - ему месяцев 5...6.
Исмоил Исраилов
Никто не брешит. Как Вам не стыдно. Люди говорят о возможностях аквариумиста при определенных условиях. Ведь в аквариуме рыба зачустую перерастает рыбу в природе. А то что они у Вас такие -это не говорит еще ни о чем. Вы сколько часов в неделю тратите на аквариум, как кормите и чем, какой у Вас фильтр? Вот оцените свои действия а потом можете брехаться
Может и 13 см вырасти а может и больше. Профессионалы ( те кто рыбок продает ) откармливают рыбу живым кормом и это очень сильно способствует росту. Но живой корм опасен отравлением и смертностью для рыб ( если к примеру среди мотылей хоть один уже чуть тухнет) поэтому свежий живой корм замораживают, или дают вместо него мельченую креветку, кальмара, печень или сердце говяжье (хорошо способствует росту) или делают из этого фарш с овощной добавкой- замораживают, мельчат и дают прям неразмороженным. Так же нужно для роста чтобы были хорошие параметры воды- то есть комплекс процедур: не перекармливать, обязательное сифонирование и подмена воды 20-25% еженедельно, аэрация круглосуточно и конечно тривиальное соблюдение правил содержания.
Сантиметров 12-14