Прочая живность
каких добавить рыбок в аквариум? Там есть 2 скалярии, пангасиус, сом черный. Еще пара, названия не помню. Объем ок. 100 литров
Расчет совместимости рыб http://www.aqa.ru/doc.php?docid=20 http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/ Таблица основных параметров содержания аквариумных рыбок
Пангасиуса удалить и можно еще пару скалярий удалить
лучше убрать оттуда нескольких, потому что им там тесно. одному пангасиусу с его размером в полметра литров 200 надо, а у него еще пять соседей
Виталий Рахильский
Тяжело доказывать это автору..Она их для красоты покупает и совсем не интересуется что в аквариуме находится..для нее за 3 года в тяжесть выучить названия своих питомцев...Не думаю, что из наших советов для себя этот человек выводы сделает...
Пангасиус? Он же может вырасти больше метра в длину. 100л явно мало :)
Ну и хватит извращаться.
Возьмите таблицу совместимости, что хочется и что можно.. .
http://www.pokormiribok.com/blog/Beginner-aquarist/284.html
им и так тесно. какой акулий сом?
пангасиус сутха - травоядный, миролюбивый.
или пагасиус высокоплавничный - хищник, растет огромным, по мере роста сожрет всех сожителей в аквариуме, не него одного надо не менее300 литров, эти проглоты в природе выживают за счет каннибализма в стае.

Татьяна Шубина
нижний. нет мой красавчик никого не ест.
Павел Карасёв
фото мои, мы вырастили троих пангасиусов, до 35-40см(которые на нижнем фото) и отдали, ибо у них очень высокие темпы роста. эти пангасиусы у нас акар около 20см. сожрали, жесть одну самую большую акару они просто порвали, кишки во всем аквариуме плавали. тот пангасиус, что с верху, тоже наш. все растения едят, живут с любой рыбой, подселили к ним неончиков, они на них 0 внимамния. щас эти мирные пангасиусы около 20см., они растут медленно.
полсностью согласна Ruslana
Зачем добавлять, Вы и в этих уже путаетсь
Татьяна Шубина
нет я каждую знаю по имени))))
добавлять для красоты.
Правильно вам подсказывают - больше ни-ни. А кто вас надоумил, позвольте спросить, таких рыбок в свой 100-литровый аквариум запустить? Вот на счет пангасиуса. Для их содержания нужен аквариум от 300 л. Акульи сомики – рыбы стайные, поэтому плохо переносят одиночество и лучше держать их по 3-4 особи. В окружении себе подобных они становятся очень подвижными, носятся по аквариуму, оживляя его глубины... Стоит помнить, что если пангасиус у вас один, стрессам он у вас будет подвергаться постоянно, т. е, он может вовсе отказаться от еды, подолгу замирать в углу аквариума или «падать в обморок» при вашем приближении. Тем более, он когда-то подрастет и вашим остальным рыбкам придет капец - он их сожрет попросту... Это вам нужно? С учетом роста скалярий - на 1 рыбку нужно только от 50л... Сом черный - скорей всего анциструсс, тоже любит пространство... Тем более, что еще вы забыли название одной пары рыб.. Что-то мне внутренний голос подсказывает, что это скорей всего что-то из карповых.. золотые, наверно.. За их красоту многие себе выбирают в зоомагазинах... но, увы, для них ваш аквариум маловат... Караул!! ! Я бы вам посоветовала, что-то из всего вашего общества отнести назад в зоомагазин.. Для этого для начала потрудитесь узнать в интернете побольше информации о каждой рыбке и задумайтесь чему отдать свое предпочтение... И еще одна подсказка - общий объем аквариума и объем воды в аквариуме - вещи разные!!!! От общего объема аквариума нужно отнимать не менее 20 литров на разные декорации, приборы, грунт, растения, которые находятся в вашем аквариуме.. Вот и вопрос на засыпку - а что у вашем 80-литровом аквасе из всего вашего рыбьего содержимого выживет???
Татьяна Шубина
кошмар. моим рыбам по 3 года. в обмороки мои рыбы не падают. у меня из тех что забыла написать
лабео двухцветный, (((лабео биколор, краснохвостая акула. ))))
гурами и еще одна)))названия точн не могу найти
Татьяна Шубина
В моей жизни достаточно занятий,, что бы еще названия рыб учить)))) спасибо за ответ.
добавь рыбу клоуна очень красиво!