Прочая живность
аквариум 25 литров.кого можно поселть чтоб кому тесно не было? думаю 2 золотых или 2 скалярии....
главное гуппи не сажай с золотыми, они у них хвосты пообглодают, а вообще советую хищников держать, они в еде не прихотливые, я к примеру своих макроподов дождевыми червями кормлю летом, дешево и сердито (вернее ваще бесплатно)
Алиюша Искакова
но 25 литров для маловато будет, у меня 70 если что
2 скалярии можно. только если вы их приобретете маленькими. тогда они большими не будут, а вырастут по размеру аквариума. а золотых ни в коем случае. они умрут очень быстро в таком маленьклм объеме. лучше вообще возьмите неонов или данио. или тернеций. красивые, могут в маленьком аквариуме, не мучаясь
в такой мелкий можно только щавести данио или неончиков скаляриям будет мало места
пираний засели туда)))
На каждый вид рыб требуется определенное количество воды. От 3-х и более литров. Исходи из этих данных.
Махти Магомедов
Для золотых рыбок -не менее 10 л на одну, а для скалярий уровень воды должен быть 40 см.
Скалярии обгрызут плавники. 3 литра на рыбку.
да, они вырастают большууущие
Маленький аквариум. Рыбки будут страдать. Но если хочется то лучше чего попроще (и помельче)
1) До 10 Гуппи, меченосцы и т. п.
2) Нормально будут себя чуствовать 2-3 лабиринтовых (гурами, макроподы)
3) До 10 данио, кардиналов
Важно продувать воду и (или) устроить циркуляцию насосом. Раз в неделю замена 5 л. отстоенной воды.
За скалярий забудьте пока не приобретете аквариум хотя бы на 100л. (если, конечно, Вам их хоть капельку жалко) . А пару золотых рыбок можно помучить. Но обязательно нужна хорошая аэрация.
1) До 10 Гуппи, меченосцы и т. п.
3) До 10 данио, кардиналов
скаляриям будет тесно, рыба территориальная, будут драться ...
да, я согласна, скаляриям там будет тесно, они быстрее растут чем к примеру вуалехвосты, парочку золотых я думаю можно, только никого к ним больше не подсаживайте, места будет мало.
скалярий нельзя 1золотую
Ни скалярий, ни золотушек в 25 литров сажать не надо, тесно им будет. Лучше заведите всякую мелочь - данио, кардиналов, неонов и т. д. и .т. п.