Прочая живность

По сколько рыбам корма сыпать у меня 2 золотые р, 2 перескопа, 2 белой окулки, 2 сомика и 7 мелочи какой то. Небольшие

Ольга Ожигова
давайте по чуть-чуть. чтобы корм был съеден максимум за пять минут. лучше давать по чуть-чуть, держать рыб чуть впроголодь-это им только на пользу идет. ни в коем случае не допускайте, чтобы не съеденный корм оставался гнить в аквариуме. оставшийся корм надо изъять из аквариума. старайтесь соблюдать одно и то же время кормления-рыбы привыкают к нему, да и вы не забудете. лучше всего это делать тогда, когда у вас есть свободное время, чтобы понаблюдать за процессом кормления. раз в неделю делайте разгрузочные дни-вообще без корма.
сомиков следует кормить специальными тонущими пеллетами-и, желательно, в вечернее время, при сумрачном освещении. сомы наиболее активны во время сумерек или ночью, когда другие рыбы спят-и сомам достанется их корм. разумеется, подкармливать их надо в том случае, если упавшего корма им явно не хватает.
из сухих смесей могу порекомендовать корма SERA.
обязательна подкормка растительными кормами, и хотя бы раз в неделю балуйте живым\замороженным кормом (вымочить в Антипаре обязательно! иначе можете заразу занести) .
кстати, каждому отдельному виду нужен свой рацион.
Марина Свиридова
Лучший ответ
Это, вы, у подводников золотые перескопы забрали, а они бедные ищут.
примерно по чайной ложке. лучше не все сразу . Сомикам даю еще гранулированный корм. Его, кстати едят хорошо золотые. Кормлю 3 раза в день.
А проверить сытость рыб можно- через после кормления поднести руку к стеклу, если рыбы подплывают, значит еще хотят..)