Прочая живность

Все рыбы умерли!!!!ну что это такое?! даже 2 сомика-анциструса. влода даже не пахнет ничем.

одна только черная треугольная осталась (не помню толи барбус толи скалярия). И че теперь делать мне?! я фильтр отключала пару раз, гудеть сильно начал. и воду как будто выплевыввает. может воздуха не хватило? ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ТЕПЕРЬ?!
Вода здесь ни при чём. Вот что значит не соблюдать рыбное соседство, количество, правила ухода. Вам же говорили. Просто рыбки либо пострадали друг от друга, либо они были больны изначально. Треугольная скорее всего скалярия, а ей в ваших 45л не место.
Теперь ничего пока не делайте. Пусть пару неделек без рыб побудет. Потом заселяйте новыми. Но соблюдайте совместимость рыб, объёмы воды необходимые для каждого вида рыб, не допускайте перенаселения, перекорма.
Zarina Bashirova
Лучший ответ
фильтр то вы промываете? а вообще неудивительно - вы заводите рыбок и даже не знаете, как они называются. и естественно не знаете условий их содержания.
Vitaliy ***
Аквариум нуждается в грамотном обслуживании. а Вы даже не занете, что за рыбы у Вас там живут. Фильтр надо чистить регулярно, примерно раз в 7-10 дней. И мыть его надо либо аквариумной водой, либо холодной проточной, а потом обязательно промыть губку в акариумной. Кормите редко и помалу - это насколько? Может, они от голода.. . того?
Воду остаиваете? Вообще, факторов множество, чтобы ответить верно, надо знать что и как там у Вас устроено.
У Вас в аквариуме были и Золотые рыбки и Скаляриии, как я помню из Вашего вопроса про соседство рыбок. Тогда я Вам ответила, что они не совместимы и вот теперь результат налицо. Скалярия задолбила Золотых отсюда и их гибель. Анцистрам необходимо помимо обычных кормов еще давать и растительные
(таблетированная Спирулина, ошпаренные листья салата или капусты) . Фильтр выключать нельзя было не в коем случае (колония полезных бактерий погибла и все продукты распада после включения были выброшены в воду - что также привело к ее порче) и промывать его необходимо когда перестают выбрасываться пузырьки воздуха или выбрасываются с промежутками.
Сейчас ничего не делайте, пусть вода отстоится, а потом приобретайте новых, но перед тем как их запустить в свой аквариум подержите на карантине не меньше чем 2 недели и главное подберите правильное сообщество рыбок. и не выключайте ни в коем случае фильтр, он должнен работать постоянно и выключаться толко на время промывки.
Любовь Синяева
может тут найдёте информацию? http://www.rat.ru/forum/index.php?topic=8628.0
Serg Frolov
Пришлите фото аквариума в личку. раскажу, что делать
мож, перекормили?
Kosta Murzahanov
Характерный пример для любителей выключить фильтр на ночь. Отравление рыб разложившимся содержимым фильтра. Просто его надо было промывать и отрегулировать подачу воздуха. Вы вашим бывшим рыбам устроили газовую камеру, а потом и контрастный кислотный басейн. Фильтр промойте и ротор тоже, 10 % воды подмените и ждите всё само устаканится.
почистите фильтр! поменяйте треть воды, просифоньте грунт, помойте стенки аквы. запустите новых рыб
а может им пора уже в мир иной уходить
Мария Варгина
возможно какая-то зараза... надо дезинфизировать воду кондиционером для аквариумной воды.... его можно добавлять даже когда рыбки в аквариуме... лучше иногда проводить такую дизенфекцию..
Яна Маркина
ну скалярия - злая рыба, могла остальных покоцать... А вообще, я недавно узнала, помимо птичьего и свиного гриппа, есть ещё т. н. "рыбий грипп"! ну короче инфекция такая, сперва рыбки покрываются мелкими пупурышками, как в манной крупе, а потом всё...!
1.Фильтр нельзя отключать. (ну на пару минут можно)
1.1.если промывать фильтр то водой из аквариума
2. Какая температура в вашем акв. ? 22-26
3.Подмена 1/3 воды (отстояной) 1 раз в неделю
кормлю я их не часто и очень по малу. - поэтому и вымерли=)))))))))))))))))))))))))) Теперь влода будет пахнуть тухлятиной=)
Может быть мало водорослей в аквариуме.
Не заводите рыбок пока не узнаете как с ними обращаться! Нужно чистить аквариум, совмещать рыбок которые смогут вместе жить, давать вовремя корм не перекармливая, да и, много чего другого! Вот посмотрите на свои ошибки, научитесь пользоваться всем этим, завидите других рыбок, и сами посмотрите на результат!