Прочая живность
Каких рыбок и сколько можно завести в аквариуме 70 литров? Очень люблю скалярий, анциструсов и вообще различных цихлид.
Скаляриям там место мало. Если только мелких цихлид.
Для скалярий лучше все таки сотку на пару при высоте не менее 50 см, из цихлид можно рассмотреть и малавийцев, гарем скажем еллоу ИЛИ демассони, но только один вид, так же американские карликовые виды-апистограммы какаду, агассица, рамирези, нанакара аномала, красногрудая акара, чернополосых или меек пару запросто, из африканцев можно еще пельвикахромисов, юлидохромисов, лампрологусов, вообщем выбор есть
Обьема для скалярий хватит. Но при условии что аквариум не ниже 50см. Из других цихлид апистограммы (4шт), акары голубовато пятнистые (пара). Ансцитрусы не помешают (4-5шт)

скалярии - высокотелые рыбы, аквариум должен быть в высоту не меньше полуметра. я бы на вашем месте завел гарем малавийских цихлид - 1 самца и 4-5 самок. малавийцы - очень контрастные, интересные в поведении рыбы.
Сергей Федоров не прав, скалярий с мелочью селить нельзя. они когда вырастут, просто сожрут мелочь.
Для цихлидника маловат аквариум.
Пару скаляр можно смело и мелочевки какой-нибудь на манер неонов или расбор 10-15шт. , ну и анциструсов парочку.
Если укрытий в достатке будет, то можно двоих пельвикахромисов посадить.
Апистограммам нужна температура 28-30 градусов, а то долго не протянут, учтите это.
Для маленького аквариума лялиусов, гурамок, живородок, расбор и т. п. хорошо в небольшом количестве и растений неприхотливых,
а если еще и фильтр внешний 600-700 литров в час, то хлопот почти нет.