Прочая живность
Как спасти икру улиток?
Сложно сказать, икра не должна пересыхать и не должна быть в воде полностью, к тому же, весьма чувствительна к влажности.. . Просто на крышке аквариума или на стенке выше уровня воды у меня икринки улитки не вылуплялись никогда - недобор или перебор влаги и им каюк, идеальные условия, когда на крышке и стенках есть мизерные капельки воды от лопающихся пузырков воздуха из компрессора.. . Если отклеиились - не велика беда. Плавающую крышку дырявим для конвекции свежей воды, кладем немного водорослей и сверху икру, но так, чтоб она не была в воде, но в тоже время была немного влажной постоянно.. . Недели через две-три икринки внутри должны иметь темные точки, это значит, они живые. . в противном случае, они или засохли или утопились...
Я клал на кусочек пенопласта и пускал плавать. Следите, чтобы икра не пересыхала.
бред
Ни чего страшного, икру в тарелку, в которой 1-2 мм воды, накрыть сырой марлей и в тёплое место. Есть экстримальный метод: икру подсушиваешь и приклееваешь МОМЕНТОМ на стенку аквариума, слой соприкасающийся с клеем, погибнет остальные выведутся. Удачи.
Да выбросит её и не партесь ещё скоро отложут девать будет не куда
А у меня ампулярии, так и не отложили.... Так тоже ждала! До самой их смерти.. . Не знаю, может на водоросль или листик какой положить и над водой прикрепить как-то. Там же вода нужна потом (кажется) .
Раз один раз отложили, вероятно ещё будут.. . Удачи!!!