Прочая живность

подскажите чем кормить кур несушек и как?

Если они будут жить в вольере, то купите пшеницу и комбикорм и насыпайте, смешивая пополам. Еще им нужно каждый день давать траву, варить овощи. Поставьте емкость с толченой ракушкой или крупнозернистый песок. Вот и вся премудрость.
Можно размачивать остатки хлеба, только без плесени. Давайте любые пищевые отходы. Летом можно обойтись без витаминов, если травы достаточно. Мои как вышли на траву, так овощи почти не едят
Илья Якубчик
Лучший ответ
Мешок развяжи с пшеницей пусть едят....
Я кормлю влажной мешанкой из кормов для кур (на продов базах продают ) обязателен Фелуцен (в зоомагазине) рыбий жир и морская ракушка (зоомагазин) ставлю таз с доевесной золой (что бы пероедов не было )они в неё купаются, очень любят мокрицу и ряску из пруда и всегда свежая вода и зерно
Sanya Sherbakov.
спец кормов купить, можно шкорлупу ломать от варён. яиц, утром и вечером, обязат. чтоб вода бала, если кура гуляет просто например овёс сыпать на землю или в лоток низкий широкий, и чтоб немного не доедоли
вообще нужно покупать специальный корм, биокорм или зёрна. но вообще можно кормить всем что есть у вас, они едят практически всё. как? берёте какой- нибудь ненужный предмет например тазик, а лучше 2....в один из них насыпите биокорм, а в другой будете сыпать что угодно : хлеб, очистки от картошки ( можно тоже) и вообще отходы можно, там например макароны, рис, гречка и т. д. которые вы уже не хотите! а если есть возможность кидать им эту пищу в курятник на землю, то лучше без второго тазика, т. к они всё равно его развернут ( скорее всего)
мы кормим зерносмесью, ракушка, весной и летом свежая трава, добавляем в корм мясокостную муку, свежая вода, запариваем крапиву и мелко рубим, они её охотно клюют, зола древесная от пероедов, в летнее время спец. добавки для стимуляции яйценосности не даём, они прекрасно и на свежем разнотравье несуться!