Прочая живность
Сколько ра кормить кур и чем чтоб хорошо неслись
утром в 7-8 утра сыпишь зерна можно ячменем мешануть или кукурузой примерно 1:5 и вечером в 4-5 и через 2 неделю пойдут яйца:)
ВодаЮ, зерно (комбикорм) . Ещё недурно бы сено для витаминов, и, особенно зимой мясной фарш
Первое, для того что-бы куры неслись, это конечно выбор породы. Далее, длина светогого дня и температура. Я, своим, свет включаю в 8 утра и до 10 вечера, температура в курятнике всегда выше 0С. Комбикорм (не запаривать) и мешанку чередую - утром и вечером комбикорм; днём - мешанка, состоящая из сырых овощей и зерна или крупы с добавлением мела или ракушки. Так-же, необходимо, не давать курам "застаиваться", т. е. по возможности обеспечить им возможность побольше побегать или попрыгать. Я просто подвешиваю кочан капусты, так, что-бы куры могли его достать ТОЛЬКО подпрыгнув ( петух бегает не плохо и без этого).
Родители "запариваю" комбикорм для кур и дают, зерно, вода должна быть обязательно.
По норме 130-140 граммов полноценного комбикорма для кур в сутки. Разделите на 2 раза. Вода постоянно. Температура в птичнике 18-20 градусов. Если будет холодно то куры будут тратить больше энергии на обогрев, нежели на яйцо, соответственно нестись будут меньше. Световой день должен быть не менее 15 часов. Удачи Вам!
желательно часов в 7-8 утра потому что куры встают очень рано. давать зерно и хоть раз в неделю давать ракушки для несушек маленькую гость, можно специальный корм для несушек. гр 70 на голову.