Прочая живность
назовите причины чтобы не заводить дом животное
От любого даже самого чистого животного исходит специфический запах, когда они линяют, всё кругом в шерсти. Чтобы заводить животное, нужно иметь хотя бы отдельную комнату для него. В городской квартире, где и так тесно -это всегда проблематично...
В доме народу много и кормить нечем.
и зачем из квартиры делать зоопарк
Наличие детей и связанные с этим заботы по уходу и развитию ребенка.. напряженный рабочий график., ежегодные ( или чаще) поездки за рубеж, брезгливость, безответственность, собственные проблемы со здоровьем.
Аллергия, грязь, шерсть, ответственность, запахи, корма (деньги) , блохи, грибки.
Ну, если только самого дома нет, а так причин никаких.
Ухудшение санитарии и гигиены в месте проживания. Запахи, вредное влияние на здоровье человека, выделяемыми ферментами животных, постоянный уход и контроль для благополучного проживания, что требует время, деньги, желание, волю.
Есть и плюсы конечно, речь идет о минусах)
Уход, шерсть, запах (но если любите животных то это все пустяки) деньги на корма, ветеринара, клетку или аквариум и прочее. Аллергия. Но самое, на мой взгляд, важное - ответственность. Представьте, как переживают хозяева, если с животным что-то...
шерсть
надо кормить
надо выгуливать
надо чистить
много еще чего можно придумать
надо кормить
надо выгуливать
надо чистить
много еще чего можно придумать
Маленький дом, постоянный уход за животным, а ты забудешь ухаживать, постоянные траты денег, шерсть (во время линьки), дома маленький ребёнок (может быть вызвана аллергия), гадит,, тухлая вода и постоянно мутит воду (рыбки), финансовые трудности (в области денег) . Вот и сё!!!