Прочая живность

Назовите всех животных.

Kari6A )
Kari6A )
49 867
манул
дальневосточный кот
хаус
сервал
ягуар

В пустынях и степях Азии от Каспийского моря до Забайкалья, Монгольской Народной Республики и Северо-Западного Китая распространен манул (F. mаnul). Размером он с домашнюю кошку (длина тела 52—65 см, хвоста — 21—25см) , но массивнее, на коротких толстых ногах, с уплощенной головой, округлыми ушами, небольшими баками, очень толстым хвостом. Шерсть у манула необычайно густая и длинная.
Манул предпочитает каменистые нагорья и безлесные склоны, иногда поднимаясь в горы до 3000 м. Селится в норах тарбаганов и других зверей или в расщелинах скал. Кормится почти исключительно мелкими зверьками —пищухами, мышевидными грызунами, отчасти птицами. Иногда издает хриплое урчание или резкое фырканье.

В отличие от упомянутых тусклоокра-шенных обитателей пустынь и степей в лесах южной половины Азии распространены сравнительно крупные, довольно пестрые, пятнистые кошки, в их числе дальневосточный кот (F. bengalensis). Он значительно крупнее домашней кошки: длина тела 75—90 см, хвоста — 35—37 см. У дальневосточного кота сравнительно длинные ноги, тонкий хвост, небольшая голова.
Ареал дальневосточного кота простирается почти через весь Китай, к западу — вплоть до Индостана и к югу — до Малайского архипелага, а на северо-востоке заходит в СССР. Этот кот населяет преимущественно глухие горные леса, отчасти заросли кустарников, иногда поблизости от деревень. Питается мышами, полевками, белками, птицами, порой нападает на зайцев, молодых косуль и других животных, с которыми только может справиться. Спаривание на севере ареала происходит в марте. Беременность длится 65—70 дней. В выводке насчитывается до 4 котят. По некоторым данным, в их воспитании участвует не только самка, но и самец.

На широкой полосе от Передней и Малой Азии, Закавказья, Средней Азии вплоть до Индостана, Индокитая и Юго-Западного Китая распространен хаус, или камышовый кот (Felis chaus). Он крупнее других наших мелких кошек: в длину достигает 73—75 см, масса до 16 кг. Тело у хауса сравнительно короткое, ноги высокие, хвост недлинный, на ушах небольшие кисточки.
Хаус прекрасно приспособлен к существованию в густых зарослях тростника и колючих кустарников по низменным берегам рек, озер и морей. Именно в таких условиях он встречается на западном побережье Каспийского моря, в Закавказье, Средней Азии, изредка в Казахстане. Открытых пространств хаус избегает, хотя летом постоянно посещает бугристые пески, поросшие саксаулом, вблизи его местообитаний. В горы не поднимается выше 800 м. Лишь зимой и весной заходит в культурный ландшафт.

Еще более длинноногим и стройным является сервал (F. serval). В длину его тело равно примерно 100 см, хвост — 30—40 см. Голова миниатюрная, с большими ушами. Шерсть оранжево-коричневая, с темными пятнами.
Сервал распространен в Африке к югу от Сахары, населяя кустарниковые заросли поблизости от воды. Лишь изредка он встречается в лесах и положительно избегает сухих открытых равнин. Благодаря длинным стройным ногам сервал стремительно бегает на короткие дистанции, а в высокой траве несется большими прыжками, быстро настигая жертву. При необходимости делает вертикальные прыжки и схватывает взлетающих птиц в 3 м от земли. Некоторых грызунов он выкапывает из-под земли, а за древесными даманами охотится непосредственно на деревьях.

В фауне Северной и Южной Америки группа крупных кошек представлена ягуаром (Р. опса) . Он несколько крупнее леопарда: тело равно 150—180 см, хвост — 70—91 см, масса — 68—136 кг. Тело ягуара более коренастое, массивное, хвост и ноги относительно короче, чем у леопарда, и скорее он походит на тигра.
ИА
Ирина Алексеевна
68 330
Лучший ответ
1. манул (Felis manul)
2.бенгальский, дальневосточный, или леопардовый, кот (Felis bengalensis)
3.камышовый кот или хаус (Felis chaus)
4. оцила (Felis pardinoides)
5. ягуар (Panthera onca)
Видно-камышовый кот, рысь и леопард... больше не уверена в правом столбце кто-есть кто
вверху слева - манул, рысь
внизу - тигр
Вот то что это все кошачьи - это точно! рысь, манул, лесной кот. Тигра или гепарда?
(свеху вниз и слева направо)
манул,
бенгальская кошка
камышовая кошка (хаус)
сервал,
ягуар
Тигр, Рысь, лесной кот, манул и оцелот))
LS
Lia Sidorova
338
С кисточками - рысь, с большими ушами - ацелот (или оцелот) , большая кошка - леопард, а верхних не знаю как назвать!
***ольга*** *
***ольга*** *
247