Надо знать повадки того, что домой притаскиваешь. И думать головой - почему рысей дома не держат, хотя это животное вполне обычное для наших лесов. А потому что рыси громят квартиру в щепки, и ручными "няшками" не становятся никогда.
В данном случае мужик - козёл и его надо так же выкинуть. Только в тайгу.
Прочая живность
как вы относитесь к людям,которые заводят экзотических животных?
Я к ним отношусь в самом прямом смысле:

если они своевременно и правильно ухаживают за ними, то ничего не имею против. если же условия содержания животного отвратительные и оно страдает, то это очень плохо и животное должно быть отнято у таких хозяев.
Благодаря таким " любителям" процветает контрабанда экзотическими животными. Многие из которых занесены в Красную книгу. Ловят их варварски. Чтобы поймать детеныша гориллы, убивают несколько взрослых особей. Детеныша защищает не только мать, но и другие члены семьи. Везут еще в более ужасающих условиях. Напихивают в одну клетку большое количество животных, птиц и т д. Без еды и воды. Расчет таков : хоть пара, но выживет. И главное, не факт, что купивший заморскую зверушку, сумеет создать ей необходимые условия. Мало, но есть действительно знатоков, у которых животные живут и здравствуют. Большая же часть покупает, чтобы перед другими понты поколотить.
покупают, хвастаются, выкидывают ----УБЛЮДКИ
Полная безответственность. Тешут собственные комплексы.
Это психически нездоровые люди.
Близорукие искушённые потребители не знают, что бы ещё могло их развлечь.
ужасно отношусь.... особенно к тем, которые пресмыкающихся заводят.. каждый момент непредсказуем... ночью возьмут и задушать или еще того хуже укусят
Главное что бы этим животным было уютно у екзотических хозяев.
нормально, если они их потом не выбрасывают как надоевшую игрушку
так же как и ко всем остальным