Прочая живность
У кого дома живут какие- нибудь экзотические животные? Какие проблемы возникают в содержании?
Муж. После многочисленных вмешательств в организм и переливаний крови стал необыкновенно экзотичен! Ест только парное, свежеотловленное, свежеприготовленное и без всяких специй. Спит исключительно на горизонтальной жёсткой поверхности (за что бы удалён в соседнюю комнату, ибо я любю спать в мягенькой постельке) . На улицу выходит только под страхом развода (ненадолго, если не на работу)....
только летом. называются комары. может не очень экзотические, зато проблем от них ппц скока...
Нуртас Айгалкаев
А ты их держишь как домашних питомцев? Если нет - тогда вам не надо отвечать.
Экзотических животных дома держать не рекомендуется, во-первых, это бывает опасно для человека, во-вторых, их как правило, просто губят из-за того, что невозможно содержать и кормить правильно. Разве что саламандру в террариуме держать без проблем, если не лень каждую неделю ездить за живыми сверчками.
у моей знакомой была крыса... вроде ничего обычного на первый взгляд! Но в том то и дело, что она была с размеров в кошку, черно-коричневая! как самая натуральная подвальная крыса! От представлния мне уже плохо становиться! но она эту крысу обожала!
у других знакомых обезьяна была... правдо не знаю куда они её потом дели!
У меня живут мокрицы, мочу их как могу - безжалостно и кравожадно. Чем не экзотика?
у меня живет красноухая черепаха, друзья подарили дочке, но как оказалось забочусь о ней только я, ночью не дает спать, все ползает и ползает, переворачивая камни в аквариуме, и воду ей приходится часто менять-фильтр не спасает, прожорливая и переборчивая в еде-любит мясо, свежую рыбу и как ни странно крабовые палочки, она их просто обожает, хотя в них рыбы то совсем и нет
;) Abdil Asel
Светлана, будте добры скажите что с моей черепахой! Она как-то странно стала плавать, панцырь, точнее задняя его чатсь всплывает над водой. Отчего это?
крыса, Машка, очаровательное животное, ласковое, отзывчивое и главное - умное. Даже жена и теща не боятся!
Наверное, сейчас уже не экзотика, но в детстве у меня был бурундук. Проблема была по утрам, когда мы спали, а он уже "делал зарядку", прыгая с одной стороны клетки на другую (каждый день рано утром) , это было долго и громко, и все просыпались.
Проблеммы могут быть с каждым животным, даже если это не экзотическое живтное.
Вот например красноуха ерепаха требует большого аквариума, а у нам его отдали в маленьком.
Мыши очень легко заражаются простудными от людей, и зачастую не пережиают их.
Самая основная проблемма в том что животным нужно пространство для жизни!
Алина Гончарова
Я первый раз слышу, что мыши заражаются простудными заболеваниями от людей! надо же!