Прочая живность

У кого дома живут какие- нибудь экзотические животные? Какие проблемы возникают в содержании?

Муж. После многочисленных вмешательств в организм и переливаний крови стал необыкновенно экзотичен! Ест только парное, свежеотловленное, свежеприготовленное и без всяких специй. Спит исключительно на горизонтальной жёсткой поверхности (за что бы удалён в соседнюю комнату, ибо я любю спать в мягенькой постельке) . На улицу выходит только под страхом развода (ненадолго, если не на работу)....
Вика Вика
только летом. называются комары. может не очень экзотические, зато проблем от них ппц скока...
Игорь Пожидаев
Нуртас Айгалкаев А ты их держишь как домашних питомцев? Если нет - тогда вам не надо отвечать.
Экзотических животных дома держать не рекомендуется, во-первых, это бывает опасно для человека, во-вторых, их как правило, просто губят из-за того, что невозможно содержать и кормить правильно. Разве что саламандру в террариуме держать без проблем, если не лень каждую неделю ездить за живыми сверчками.
у моей знакомой была крыса... вроде ничего обычного на первый взгляд! Но в том то и дело, что она была с размеров в кошку, черно-коричневая! как самая натуральная подвальная крыса! От представлния мне уже плохо становиться! но она эту крысу обожала!
у других знакомых обезьяна была... правдо не знаю куда они её потом дели!
У меня живут мокрицы, мочу их как могу - безжалостно и кравожадно. Чем не экзотика?
у меня живет красноухая черепаха, друзья подарили дочке, но как оказалось забочусь о ней только я, ночью не дает спать, все ползает и ползает, переворачивая камни в аквариуме, и воду ей приходится часто менять-фильтр не спасает, прожорливая и переборчивая в еде-любит мясо, свежую рыбу и как ни странно крабовые палочки, она их просто обожает, хотя в них рыбы то совсем и нет
;) Abdil Asel Светлана, будте добры скажите что с моей черепахой! Она как-то странно стала плавать, панцырь, точнее задняя его чатсь всплывает над водой. Отчего это?
крыса, Машка, очаровательное животное, ласковое, отзывчивое и главное - умное. Даже жена и теща не боятся!
Глеб Бариков
Наверное, сейчас уже не экзотика, но в детстве у меня был бурундук. Проблема была по утрам, когда мы спали, а он уже "делал зарядку", прыгая с одной стороны клетки на другую (каждый день рано утром) , это было долго и громко, и все просыпались.
Михаил Ажель
Проблеммы могут быть с каждым животным, даже если это не экзотическое живтное.
Вот например красноуха ерепаха требует большого аквариума, а у нам его отдали в маленьком.
Мыши очень легко заражаются простудными от людей, и зачастую не пережиают их.
Самая основная проблемма в том что животным нужно пространство для жизни!
Алина Гончарова Я первый раз слышу, что мыши заражаются простудными заболеваниями от людей! надо же!