У Вас аквариум цветет и это Эвглена. Улитки и сом анциструс, сиамский водорослеед в этом случае не помогут.
Не знаю какой Вы использовали препарат может Sera Algovec вода станет прозрачной через 20 - 30 минут. так же есть Аквастоп, Tetra Aqua AlguMin. А самое главное вам нужно устранить причину цветения (а для этого нужно чтобы хорошо росли аквариумные растения).
Прочая живность
избавить аквариум от зеленых водорослей. нужен препарат "из аптечки"... непомню названия.. помогает от них..
"Из аптечки" - это зеленка или Брилиантовая зелень, но ею лечат самих рыбок, приходилось... Я пользуюсь различными "Aqua",но у нас в Москве на них цены ооочень "задрали". Помогает просто выключенное освещение на несколько дней.
купи сома присоску и ампуляри улитку и возьми в зоомагазинах магнитный скребок улитки и сом будут чистить стенки и вы еще почистите скребком и свет включать по минимуму аквариум должен быть в темном месте
Я избавлялась от этой дряни только промыв полностью весь аквас с содержимым. Грунт кипятила, коряги в марганцовке замочила минут на 15, потом щеткой все отскабливала. Аквас тоже промывала с марганцовкой. Выкинула все натуральные растения. И воду подменивать, 1/3 акваса раз в неделю.
Е.. . Мне помогли ампулярии. Не совсем из аптечки, но помогли.
Наталия Капитанова
мои две крупные ампулярии - бестолочи.. еще два анциструса.. тоже балбесы.. вся вода мутнозеленаяя.
От зелёных водорослей помогает тень. Они под излишним светом размножаются, а так включайте свет в аквариуме по минимуму и они исчезнут!
сиамский водорослеед избавит вас от любых водорослей за неделю.