Прочая живность

Подскажите какое-нибудь средство от муровьев.

А то уже на кухню невозможно зайти-размножаются с арифметической прогрессией.Черные такие и мелкие.Квартира ухоженая, откуда они взялись ума не приложу.Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.
Возьмите и купите карандаш Машенька от тараканов! На мурашей как на тараканов он действует превосходно. Наверное мураши пробились после очередного микро землятресения ища убежища! Разресуйте места скопления насекомых и они вскорости помрут. Только не попадитесь на подделку, карандаш должен быть мягким .
Cветлана Падерина
Лучший ответ
Ракеты класса "Земля-Земля".
Сергей Марута
Специальные ловушки продаются от муравьев, там приманка отравленая. Они съедают ее и заражают всю колонию. через 2 недели самое большое их нет.
***alex ***
Нужен африканский слон и муравьед. Всё просто: cлон засасывает муравьеда, муравьед - муравьёв, муравьи отсасывают у слона, слон - у муравьеда. Все довольны.
Асем Медетова
Надо размолоть красный кирпич в пыль и смешать с красным молотым перцем. Рассыпать по проблемным местам. Муравей ползёт вдыхает в себя перец, чихает, ..(вспомните как это происходит).... и соответственно разбивает себе голову о предусмотрительно размолотый кирпич
я те точна скажу! ! их с хаты не изведешь никогда и ни чем! пока в подвале не травануть мощно. . там корень зла. имхо
Лучше всего, конечно, обратиться в санстанцию. Ещё на рынках в отделах бытовой химии продаются специальные средства - их раскладываете в местах, где муравьи ползают, они приманку съедают и дохнут.
Katerina Dmitrievna
попробуйте лавровый лист или перец
Муравьи берутся всегда из неоткуда, скорее всего вы на кухне пролили что-нибудь сладкое, сок например или что-то в этом роде, дихлофосом их давите. Как только их станет немного меньше, заливайте всю кухню водой и делайте там генеральную уборку!
если Машенька и дихлофос не помогли, есть народный способ. Надо наделать в местах их скопления приманок. Сладкую медовую воду смешивают с дрожжами. Мураши любят сладкое, едят, дрожжи в них разростаются и их разрывает. Сама не пробовала, у меня они от геля подохли, но говорят, помогает