Прочая живность

у кого есть аквариум,подскажите.перед тем как запустит рыб в воду,какими средствами создать там подходящую среду???

Nochka )
Химию не приветствую никогда... .
Аквариум постоит и все придет в норму, особенно, если там живые растения есть.
Александр Муравлёв
Лучший ответ
Никогда не пользовалась никакими кондиционерами, химия это все, тише едешь-дальше будешь, природу не обманешь, нормальный 2х недельный запуск и можно рыбку постепенно подселять.
Nariman ! Deleshev!
Ставь большой аквариум хотя бы в 300 литров. Налей воду и туда от друзей залей водички с литр. И забудешь про про микрофлору.
Натали Нохрина
Препараты жидкие и в капсулах. Мы добавляли капсулы в воду, 1 - в фильтр. Типа "Тетра аква сейф"
http://www.aqua-magazin.ru/catalogue/producers/3/418/

О, нашла.. .ух я запасливая. .
на 72л - Tetra Aqua Biocoryn -2 капсулы (желто - зеленые0
и еще, полназвания осталось синенькая такая... ozym
не признаю химию. налей воды из старого аквариума 20-30% или промой в ведре фильтр и вылей всю грязь в свой аквариум. через пару дней можно запускать рыб. удачи в запуске аквариума.
Андрей Быков
пусть с растениями постоит день другой, да и запускай
Для начала надо запустить бактерии. недельку подождать а потом уже и улиток можно запустить и рыбок вываливать))
Sergei Poljanskii
Специальные бактерии для аквариума, продают в зоомаг. И перед посадкой рыб, если аквас большой литров 100 стоит подождать 1,5 -2 нед. после запуска бактерий.
Помыть акву
Засыпать стерильный грунт
залить водой
положить бактерии
подождать дня 3
высадить растения
Через 1,5-2 недели после запуска и добавки бактерий можно пускать рыбу!!! !
я бактерии добавляю продаются в зоомагазинах