Прочая живность

У кого есть морской аквариум, подскажите трудно его содержать? чем нужно кормить рыб? И стоит, ли его вообще заводить?

Держу 150 литровый пресноводный аквариум, 2 года. В магазине увидел морской аквариум, по сравнению с пресноводным красота неописуемая!
Содержать не трудно. Если есть руки, растущие из правильного места, то получается не сильно дороже, чем пресный. Но оборудование специфическое и стоит оно довольно дорого. Но и тут есть выходы типа ebay.
Проблемы с водой решаются осмосом. Можно попробовать с мини аквариума. Литров на 30-40. Хотя бы посмотреть сможете или нет, содержать. Самое главное - это терпение. В море терпеть поначалу придётся намного дольше, чем в пресном. И посмотрите ещё форум.
Морской форум
Dnevnik Suhanov
Лучший ответ
Оборудование, установка, рыбы, вода - все это стоит действительно ощутимо.. . Но после правильного запуска - на долгое время никаких проблем...
Мы хотели завести морской аквариум, это очень дорого, ухода много, проблем не перечесть, в итоге посчитали расходы иотказались от этой идеи.
У моего директора на 3 тонны. Он средствами не стеснен, камни ему привозят, кроме того, у него физико- химическое образование и для воды у него спец. перегонный аппарат, который гонит сначала из нашей воды дистилированную, затем в эту воду вручную по граммам и точному количеству миллилитров добавляются соли и всякие хим. составляющие морской воды. Вообщем под этот аквариум, все очистители, осветители, обогреватели и всякую сопутствующую лабуду + перегонный аппарат отдана 17 метровая комната. И масса времени и знаний. Очень красиво, конечно, но.... У Вас есть такие возможности?
лучше не надо.. .
мороки много, рыбы соят дорого, проблемы с водой и оборудованием....
Aset ________