Прочая живность

Как кормить рыб в аквариуме??

У меня 6 данио, 2 моллинезии еще 2 больших и 4 маленьких креветок, чем и в каких количествах их кормить ?
Аквариум 20 л с живими растениями, укрытием в виде домика, с аэрацией и светом
A1
Aziz 1
Как:
1 - 2 раза в сутки. С таким расчетом, что бы рыбы съедали все за 5...10 минут. Остатки корма убираются. Раз в неделю вообще не кормить.
Метаболизм у рыб отличается от метаболизма теплокровных животных, там где кошка или собака будут умирать от голода, рыбы просто немного проголодаются. Перекорм гораздо хуже, рыбы от ожирения умирают и болеют.
Однако, все вышеуказаное касается только взрослых рыб, для мальков режим питания другой!
Поскольку в аквариуме есть живые растения моллинезии и креветки вполне могут питаться водорослевыми обрастаниями. Всякие моллюски вообще обычно не требуют специального питания, ну я иногда подкармливаю только ценные и крупные экземпляры.
Чем:
Сухие корма. Без всякой рекламы - есть фирмы Tetra и Sera, вот их сухие корма считаются наиболее подходящими, выбор у них на любой вкус и тип рыб, креветок, для Вашего аквариумного населения советую корма с повышеной растительной составляющей. Остальные не пробовал и не собираюсь.
Замороженые корма есть в любом приличном зоомагазине - мотыль, циклоп, артемия и т.п. Я в основном ими своих рыб и креветок кормлю.
Живые корма, разведите артиемию, энхитрею, ловите циклопов, мотыль и пр. Но, с осторожностью, там свои заморочки, поскольку с живым кормом из природных водоемов (даже из бочки на даче) можно получить, то, что гарантировано сожрет всех рыб в аквариуме.
Есть желание экспериментировать - можете сделать свои корма. На форумах типа Aqa.ru этому посвяшены многие разделы.
Оксана Бондаренко
Лучший ответ
мелкими ракообразными: дафния, циклоп
" Mister " " Z "