Прочая живность

Зачем муха накручивает такие замысловатые фигуры вокруг выключенной люстры?

много лет замечаю летом, что мухи крутятся именно под люстрой. В двух комнатах разной конфигурации всегда только под люстрой (выключенной к тому же). Вечером при включенной люстре мухи никаких танцев вокруг нее не организуют и летают по комнате совсем другими путями. Роение вокруг люстры только днем. Вокруг настольной лампы никакого роения не наблюдается.
Aya Nevazno
Aya Nevazno
98
у меня всё наоборот: я никогда в жизни не думал над этим вопросом, но недавно я прицепил пластмасску на лампочку, что бы она мне не сильно свотила в глаза, а минут 30 назат, разглядывая обычный диск и наслаждаясь его разноцветными бликами, я случайным образом в отрожении его увидел какие-то пятна на недавноповешанной той самой пластмасске, любопытство и возмущение сыграли свою роль и мне ничего больше не оставалось, как поднять глаза и устремить свой взор в сторону светила, какого же было моё удивление, когда я увидел этих наглых, сидящих на моей пластмаске и ворующих кпд тепла моей лампочки, мух. и тут я тоже ненашутку задался этим вопросом, но в моём случае всё довольно просто, они просто сидят и греются, и как то самому даже теплее стало на душе, от понимания того, что сей час мухам так хорошо там, мне даже самому захотелось туда, но я туда не влезу и у меня нету крыльев, а ты жалуешься что они летают и не садятся на горящую лампочку, так правильно, думаешь им удобно верх лапами сидеть, конечно нет, они скорее всего у тебя где-то прячутся всветильнике, большинство, ты их просто не видишь, а те которые летают, они просто от того что летают греются, они не ленивые, в отличии от тех которые прячутся в лампе, а на счёт днём почему летают возле лампы, это тоже просто, они же сидели на ней им нравилось, было хорошо, они запомнили это и хочут опять чтоб хорошо было, но они глупые, и не могут понять что нужно выключатель включить, да даже если бы они были умные, они всё-равно не смоглибы включить, так вот и летают бедненькие в ожидании чуда и ищут его по комнатам. да ивообще, не нравятся мне эти мухи, неспроста всё это, что-то тут не так, будь осторожна.
Maxim Petrov
Maxim Petrov
121
Лучший ответ
они электричество вырабатывают, что бы люстра загорелась.
У мух лучше всего развита реакция, так что на свет они как таковой не летят, потому что это опасно, а выключенная лампа она ведь под потолком, а чем выше, тем прохладней воздух, а лампа как препятствие, но так как угрозы не несет они познают этот предмет таким образом