Если в течении двух часов отек не спадает - обратитесь в травму. Если чувствуете, что отек переходит на горло - в скорую.
На место укуса можно приложить кубик льда или что-нибудь холодное. Руку положите повыше, чтобы уменьшить сам отек.
Оговорюсь, что особо ядовитых многоножек у нас не водится. Но вот если Вы аллергик, определенные риски есть. Впрочем, если Вы не ощущаете удушья - все в порядке. Покраснение, жжение, зуд, отек - нормальная реакция на укус насекомого.
Можете для перестраховки принять любое противоаллергическое средство, например, супрастин или кларитин.
Все будет хорошо. Удачи Вам.
Прочая живность
укусила оранжевая многоножка, это опасно?рука опухла и покраснела и покраснение дошло до локтя двумя полосками
У нас нет смертельно ядовитых многоножек. Только сколопендра, ну так оса больнее кусает. Пимите антигистамин какой нибудь. Цетиризин (зиртек)
Фексофенадин (телфаст
а уже не понятно что опасно? до горла дойдет и хана Вам
уже пора что-то делать, когда вернётесь от врача покажите фото той гадасти, которая так кусается
Причём здесь майл? Срочно врача или к врачу!
если вы ее убьете то не опасно:)
А что ты ждешь? Когда врач напишет тебе ответ? Езжай в больницу.
Не сиди в ответах а поезжай к врачу, ето в любом случае не есть хорошо, а многоножку с собой возьми
У вас аллергическая реакция, вызывайте скорую!
Попробуйте примочки с раствором меновазина
они гады ядовиты.. . нужно срочьно к врачю. перекисью и зелёнкой не поможеш..
Ну и ужас. Они еще кусаются? О-о