Прочая живность

Как думаете, многоножки умные насекомые?

Умнее ли они чем муравьи?
Eldor Kazakov
Многоножки не насекомые, а членистоногие. Они принадлежат к классу Chilopoda и известны своим длинным сегментированным телом и множеством ног.

У членистоногих сложно измерить интеллект, поскольку они не обладают такими когнитивными способностями, как млекопитающие. Однако было замечено, что многоножки демонстрируют сложное поведение, такое как охота, защита и общение.

По сравнению с муравьями трудно определить, кто из них умнее. Муравьи обладают высокоорганизованными социальными структурами, сложными системами коммуникации и способностью решать сложные проблемы. Многоножки, с другой стороны, являются одиночными охотниками, которые полагаются на свою скорость и ловкость, чтобы поймать добычу.

В заключение, хотя и сороконожки, и муравьи демонстрируют впечатляющее поведение и приспособления, трудно сравнивать их интеллект, поскольку у них разные экологические роли и поведение.
Султан Нуров
Лучший ответ
Eldor Kazakov В каких случаях они могут кусается? И быстро ли они размножаются?
Да
Животные не могут быть умнее или глупее. У них нет интеллекта.
Муравьи, например, инстинктивно придерживаются жесткой иерархии. Это совершенно не указывает на их мыслительные способности, скорее наоборот...
Одно животное может быть животнее другого животного.
Ал Авиа
А ты как думаешь? Вот дай тебе сорок ног, ты и с места не сдвинешься, будешь думать с какой пойти...
Arnold Avetisyan
Были бы умные - прекратили бы размножаться.
Многоножки - это безпозвоночные животные, которые относятся к классу Diplopoda. Они имеют примитивную нервную систему и ограниченные способности к обучению и адаптации к различным условиям.

Хотя они могут проявлять некоторые умения, например, способность избегать опасности и находить пищу путем чувствительности к запаху и вкусу, они не обладают достаточным интеллектом, чтобы рассматриваться как умные насекомые. В целом, многоножки справляются только с базовыми жизненными функциями и могут реагировать на внешние стимулы, но сложные формы мышления у них не развиты.
Elnoza Alieva
Eldor Kazakov В каких случаях они могут кусаться? И быстро ли они размножаются? Я убил четырех в моем доме, каждый ден нахожу новых
а ты спроси у них