Прочая живность

Сколько стоит манул? где купить?

Dasha Garayeva
в наше время за деньги можно достать практически все, с манулом точно проблем не будет, некоторые и поэкзотичнее животных достают. Вот только это небезопасно, это дикое животное. Знал одного человека державшего дома камышевого кота так вот он однажды ни с того ни с сего бросился со шкафа ему на голову и раздрал всю.
Юля Александровна
Лучший ответ
Манул, по моему, не приручается и вообще занесён в Красную книгу.
Irek Satov
От 5 до 10 с конфискацией и без права переписки.
Котлова Ольга
Торговля животными, занесенными в Красную книгу
Российской Федерации
2.1. Торговля животными, занесенными в Красную книгу Российской
Федерации, допускается в исключительных случаях. Рыночная торговля
указанными животными запрещена.
2.2. Торговля должна сопровождаться документами, подтверждающими
законность происхождения и владения животными и осуществляться с
указанием их вида и количества.
2.3. Документами, подтверждающими законность происхождения и
владения товаром, являются:
а) копии разрешения Госкомэкологии России на добычу и акта,
составленного по факту добывания, если животные были отловлены в
природе;
б) документы, подтверждающие факт рождения в неволе (зоопарк,
цирк и др.) , если животные родились в неволе;
в) разрешение (распорядительная лицензия) на оборот диких
животных, если животные приобретены в результате оборота, выдаваемое
Госкомэкологией России в соответствии с постановлением Правительства
Российской Федерации от 19 февраля 1996 г. N 156 (см. п. 1.1. настоящих
Правил) .
2.4. При продаже объектов животного мира, занесенных в Красную
книгу Российской Федерации, покупателю обязаны выдать четкую копию
товарного чека с указанием вида и количества животных, а также
документы, подтверждающие законность происхождения и владения товаром,
перечисленные в п. 2.3. настоящих Правил.
http://bestpravo.ru/fed1996/data06/tex21322.htm
Манул тебе жопу порвёт