Прочая живность
Сколько стоит?Плюсы и минусы бордер-колли, каковы они?
Хочу уговорить маму с папой купить бордер-колли.Очень нравится эта порода, и стоит первой в списке самых умных пород мира.Как Вы думаете, родители согласятся?Живём в трёх-комнатной квартире.В чём плюсы и минусы этой породы?За ранее спасибо) Добавлено 7 минут назадИ сколько будет стоить такой щенок в Луганской области, в Украине?Цену указывать желательно в гривнах)
Бордер колли отнюдь не стоит первой в самых умных породах мира, рейтинг самых умных вы можетет найти и удостоверится сами, его по прежнему возглавляют немцы. Так вотт бордер коли это отличная пастушья собака, и в этом она действительно первокласна, тут ей равных нет. Так же это класная спортивная собака типа занятий аджилити, или еще чем нить в этом роде. Определенно у этой породы плюсов больше чем минусов. Небольшой размер, легковычесываемая шерсть, ничего купировать не надо, не плоскомордая а значит с ней можно гулять и в жару и в мороз и в дождь и в снег в отличии все от ттго же бульдога. ,долгоживущая, не подверженная заболеваниям. Вам с ней придется много заниматься потому что порода нацелена на общение с хозяином и на воспитание с его стороны а не на пролеживание на диване в качестве украшения. а вообще зайдите на специализирующийся на этой породе сайт и прочитайте всю инфу сами. Потому что писать можно очень и очень долго, а вот когда наглядно видишь самих собак, людей которые их разводят, те советы которыми они делятся с молодыми заводчиками вот это поистине цено будет для вас как для будущего владельца бордер колли. Ну а цена я думаю на породистое животное низкой никогда не будет.