Паук сразу никогда не плетет паутину, он сначала обследует предполагаемое место, а уже потом решает, делать паутину или нет.
Далеко не все пауки плетут паутину между деревьями (некоторым хватает и углов) . Некоторые натягивают ее на конкретном участке, который они обходят несколько раз, оценивая предполагаемый улов.
Те, что плетут между деревьями, сначала закрепляют конец нити в предполагаемом месте и спустившись на ней висят, раскачиваясь на ветру.
Если ветер его прибивает к другому дереву, то паук зацепляется за него и начинает подъем вверх до тех пор, пока нить не займет горизонтальное положение.
Эта первая нить всегда должна быть горизонтальной.
Потом паук закрепляет ее и перебираясь по ней то вперед, то назад, оценивает ситуацию. Если его место устраивает, то он начинает плести сеть, если нет, то переходит на другое место.
Если болтаясь на ветру его не прибивает к дереву, в течении какого-то времени, то он меняет место.
Прочая живность
Как паук плетет горизонтальную растяжку на паутине?
пускает паутину по ветру. вися наее конце) )
.или ползет ползет с листка на листок - постпенно натягивая
я видел паутину крестоносца, натянутую между противоположными соснами через дорогу двухполосную, на высоте порядка 10-12 метров. сам паук был размером в ладонь взрослого человека. вот это охотник.
говорят они могут перелетать при ветре вот в этот момент все и выходет
выплевует паутину переползает на другую стену и цепляет