Прочая живность

помогая бабочке выбраться из паутины, вы жалеете паука, оставшегося без обеда?

Сергей Косяк
Бабочкам выбираться оттуда не помогаю.
1.Попала - сама виновата. Нечего выпендриваться, мол,
смотрите, какая я красивая. По сторонам смотреть надо!
2.Даже если вытащу оттуда, все равно она помрет, потому как не сможет уже летать
с помятыми, заклееными паучиным скотчем крыльями.
3.Хоть и не люблю пауков, но если буду бабочку выковыривать,
порву сетку паучачью, а в нее ненавистные комары должны попадать.
Нышта Катя
Лучший ответ
Я не помогаю бабочкам, потому что живу в средней полосе России. В паутины наших пауков бабочки более менее крупные не попадаются, а лестничные пауки у нас не водятся. К мухам никаких тёплых чувств не испытываю. Спасать их мне и в голову не приходило. Не стоит вмешиваться в дела природы без крайней необходимости.
ни пауков, ни бабочек не видела лет 100))) почему то у нас, в квартире и у нас, в офисе не водятся....))
нет!!!! совершенно! мне больше жалко бабочку!
помню, как в детстве, в сарае для дров, там было много паутин с пауками, я ловила мух и кпротивных комаров и несла их пауку, потом наблюдала, как он с ними разделывался,... а бабочек всегда спасала от кровопийцы-паука)))))
Lavrentevna :*
У меня такие дома не живут) ) А если серъезно, у нас в саду бабочки очень редко попадают в паутину.. . Когда попадают - выковыриваем, паучка не жалко.. . Мошек-блошек паучок насобирает еще за целый день))
нет
Нееее!!! У меня врожденный страх перед пауками!)) ) Я косеножек в квартире пылесосом собираю))) А бабочку спасла бы однозначно!!! Нашла бы чем отбить )))))
Однажды оса попала к пауку, я ее не спасла. Просто пронаблюдала кто же все таки победит. Паук оказался сильней. Бабочку даже не знаю, наверно тоже нет. Так как это тоже самое, вы работаете, чтоб купить себе еды, а тут через месяц покупаете мяса, картошку, приносите домой и вдруг великан подбегает и лопатой вас, еду забрал и ушел.
естественный отбор однако
вы ведь едите мясо
Сергей Косяк а я не стану вытаскивать... и жалеть не стану....жаль, что вопрос перенесли в эту категорию....
Не люблю пауков. Они или ленивы, или мазохисты. Пока не насладятся муками жертвы - не сьедят. Кусачих мелких насекомых не спасла бы - добила. А бабочку без сомнения выпустила бы из плена.
нет почему-то, больше жалко бабочку, хотя, даже если вытащить ее из паутины, она все равно не сможет нормально летать и погибнет, так что действительно, лучше оставить ее в паутине: и паучок будет сытый и бабочка долго не будет мучиться.
Чувствую что-то вроде неловкости. Но это только после того, как спасу бабочку или другое насекомое.