Прочая живность

В какую воду выпустить рыбку когда я привезу ее домой??

Если вы покупаете рыбу, за 1-2 недели до этого у вас должен быть подготовлен аквариум. За это время вода био-процессы в аквариуме активизируются, по сути, вода станет живой. За это время все и хлор улетучится, и вода отсоится и станет прозрачной.
После того как привезли рыбку домой, дайте ей минут 10-30 просто прийти в себя. Затем рыбку нужно опустить в аквариум, но не выпускать, а просто положить в воду завязанный пакет - чтобы сравнялась температура (иначе возможен температурный шок; если разница температур более 5 градусов возможна даже смерть рыбки) . Когда температура немного сравняется (отличаться должна не более, чем на 2-3 градуса) , добавляйте в пакет понемногу воду из аквариума. Особенно это важно, если химический состав в емкостях разный.
Потом рыбу уже можно выпускать в сам аквариум.
Павел Шумейко
У вас есть аквариум?
Если нет отстоявшейся воды, купите бутылку питьевой, не минеральной, без газа, воды. Рыбку сразу выпускать в такую воду нельзя, будет шок и гибель. Примерно каждые полчаса доливайте в емкость с рыбкой по 100-200 мл воды из бутыли, пока объем воды не достигнет 2-3 литров. Если рыбка крупная, понадобится до 10 л воды. И любой рыбке необходимо создать условия, подходящие ей по требованиям (объем аквариума, частота подмен воды, корм, температура).
Ирина Дударева А если вода будет отстоявшаяся,в такую воду можно сразу выпустить рыбку?
Ирина Дударева Что надо? Еще ничего нет.Хочу пойти в магаз,купить ВСЁ и пустить рыбку в аквариум.Это возможно?Или нужна определенная подготовка?
в пресную
нужна вода предворительно отстоенная (примерно часа 2) и очищеная.
Ирина Дударева чем очистить надо?