Прочая живность
Почему многие люди до обморока боятся обычных пауков? Они же не кусаются! Ладно там скорпион или тарантул, так нет же.
Это нахывается Арахнофобия. Зачастую люди сами не понимают, почему боятся. Неосмысленный страх. Вот я например тоже их боюсь, хотя они крошечные и беззащитные-я это понимаю, но боюсь.
Кусаются, и укусы некоторых смертельны. (я не в России живу) Меня укусил паук, сначала укусы чуть покраснели, потом стали увеличиваться и когда ранки стали размером 5 мм, я обратился к врачу. Тело в месте укуса разъедалось, ранки росли в глубь и в ширь. Спасибо врачу, выписал мазь, все стало нормально.
Арахнофобия-одна из самых распостранённых фобий человека.
Мне пауки все нравятся, я их не боюсь и в руки брать могу - кроме опасных, разумеется. но один вид пауков вызывает у меня отвращение, и некоторый страх - из-за внешности. Это домовые пауки - уродливые красно-чёрные, страшнее, когда они большие вырастают. И в домах заводятся. Откуда? В природе нигде таких не вижу никогда.
Я не боюсь. У нас дома как то поселился такой маленький паучок. Сплел паутинку как полагается. Вы не думайте я не Федора, просто прикалолись всей семьей "Пусть мол поживет" и дали ему имя Володя. Он недолго жил. В симбиоз впал.
Асылбек Калмагамбетов
В какой симбиоз? Как это понимать?
не знаю. . наверное потому что у каждого свои страхи. .
Я пауков не боюсь, но вот высота - это для меня все (((
Тарантул - очень красивый паук! У меня на огороде живут... не обижаем их и они хорошо себя ведут, вредителей уничтожают. Пауки - моя слабость, но паутину, в доме, не терплю,,
Андрей Малыгин
ох , аж мурашки по коже
из-за предрассудков. и выползают они неожиданно
это фобия,, и моя тоже
Надежда Костюк
даже обидно , за пауков..и что в них страшного? завараживающая прелесть...
а почему люди боятся высоты? крови? темноты? смерти? это все фобии, и боязнь пауков не самая глупая, некоторые бабочек боятся, я не могу это понять, а пауки у меня просто панику вызывают
я не знаю но страх такой как буд то сердце щас остановится, обычно встреча с пауком для меня заканчивается истерикой, нервы не выдерживают, я сама не знаю откуда страх но я безумно боюсь саранчу пауков, и жуков всяких, меня кстати ни разу не кусала оса потому что я всегда слежу кто возле меня летает и ползает.
Я вот в детстве фильмов ужасов про пауков насмотрелся. Думаю получил психологическую травму, поэтому сейчас боюсь их. Вообще к насекомым с подозрением отношусь)
я никого и ничего особо не боюсь кроме поуков, они меня пугают до дрожи, своим неестественным видом, круглые и куча ножек...