Прочая живность

Кто летает быстрее ксилокопа или шмель?

шмель медленне

шмель Прогнувшись, шмель летит, в свои одежды\ уткнув яйцо, где рук не протянуть\ и ног не выпрямить спасающейся девушке. \ Перекипит волна и бросит нить -\ Дерзни ее руками распрямить. Дмитрий Соколов Из сборника «Конверт» 1997 ШМЕЛЬ НАД ТРАВОЙ ШМЕЛЬ НАД ТРАВОЙ\ Рине Зеленой
Шмель пролетел, как пуля у виска. \А я - лечу! - паря и зависая, \больная, невесомая, босая -\над алым зевом грузного цветка. Лидия Григорьева Арион, 2005 N2

ШМЕЛЬ Пусть взъерошенный шмель \ Тебе в душу вкопается. \Отражаясь в капле на лепестке, \Ты дрожишь, как Дюймовочка \ в розовом капоре. Андрей Вознесенский "Московский комсомолец" 9 января 2004 ВОЗВРАТИТЕСЬ В ЦВЕТЫ \\ АВТОРСКИЙ ОТСТУП
Шмель сладостно зудит внутри цветка\ и взревывает, как бомбардировщик. \ Иван синюшный, Марья из желтка, \ шмель плюшевый, ореховая роща, \ коленные суставы ломких трав\ и клевера медовые сосочки.. . Владимир Строчков Из цикла «Летучий отряд» 1994

Шмель сладостно зудит внутри цветка\и взревывает, как бомбардировщик. \Иван синюшный, Марья из желтка, \шмель плюшевый, ореховая роща, \коленные суставы ломких трав\и клевера медовые сосочки... Владимир Строчков
Шмель сладостно зудит внутри цветка\и взревывает, как бомбардировщик. \Иван синюшный, Марья из желтка, \шмель плюшевый, ореховая роща, \коленные суставы ломких трав\и клевера медовые сосочки... \Шмель взлетывает, Марью потоптав, \и едет к новой, пламенный и сочный. Владимир Строчков Шмель
ШМЕЛЬ Уйду от этого разгрома, \От этой гладенькой землиБерез цветущих и черемух, \Где тянут золото шмели. Григорий Корин ВОСТРЯКОВСКОЕ
ШМЕЛЬ Шаманит шмель шершавым языком, Шлет знаки пчелам, что готово жало, \И речка блики солнца отражала, \И ветер в окна залетал тайком. Ефим Ташлицкий БАРДЫ РУ Шаманит шмель шершавым языком.. .
шмель Я отдыхал на бархате шмелей\ еще гудящим от дороги взглядом, \ Земля крутилась ночью тяжелей, \ вспотев от притяженья винограда. Александр Кабанов
ШМЕЛЬ Я, между прочим, тут на днях одной поклоннице своей коробку импортных шмелей с югов привез. А сколько слез! ? Текут, представь себе, рекою. Толпою ходят. Hет отбоя. Hо Ты превратно не пойми. С такими Дамами возни не хочешь, равно оберешься. Евгений Белугин 1997 Чудесный выдался денек,
шмель Черный бархатный шмель, золотое оплечье, \Заунывно гудящий певучей струной, \Ты зачем залетаешь в жилье человечье\И как будто тоскуешь со мной? Иван Бунин 1916 Последний шмель
Шмель, рояся в навозе, \ О хитрой говорил Пчеле, \ Сидевшей вдалеке на розе! \ "За что она в такой хвале, \ В такой чести у всех и моде? Иван Дмитриев 1792 ПЧЕЛА, ШМЕЛЬ И Я
Шмель\ Спрятавшись на чердаке, я плачу \ от обиды и вдруг - затихаю: \ на крохотном оконце, \ залитом солнцем, \ сладко гудит \ золотистый шмель.. . Роман Хе «Дружба Народов» 1998, №1 Из цикла «Нахлынувшая тайна бытия»

Шмель\\Упорхнула бабочка –\И грустит цветок. \Если бы за бабочкой\Полететь он мог! Арсений Чанышев Шмель
Шмель\дождь хорошо что не снег запустение в брюхе\глаза стрекозы у первой попавшейся мухи\когда я не в духе я сам ненавижу брюзжа
Сергей Онкалюк
Лучший ответ
тот кто голоднее однако
Вячеслав Ким
Поток бессмысленных вопросов. Их скорость - превышает скорость звука.
Олег Ровнов
Скорость : шмель -3 км. ч. ;
- ксилокопа - 10 - 25 км. ч за день пролетает 80 - 120 км.
Я обоих догнать не смог.
Наира Харченко
Шмель - 3 км/ч
Пчела - 22.4 км/ч
Ирина Гефель
Ядро вылетевшее из моей пушки.
Вадим Хватов
Ксюша, Вы диссертацию о шмелях пишете?)))
Ксилокопа наверное