Прочая живность

Если согласно законам аэронавтики шмель не может летать,то почему он летает?

Aleksandr Zorin
Конечно, шмели летают, поэтому, либо законы аэродинамики неверные, либо наше понимание этих законов вызывает подозрение. Проблема существует до тех пор, пока мы полагаем, что шмели подобны самолету с неподвижными крыльями: площадь крыльев относительно объема и массы тела не позволили бы шмелю подняться с земли. Однако шмель, это не самолет с неподвижными крыльями - шмель подобен вертолету. Каждое из двух задних крыльев соеденено с передними крыльями посредством ряда крошечных крючков, которые сцепляются с буксировочной кромкой передних крыльев. Это создает необходимый шарнирный узел, очень гибкий вдоль его продольной оси: с каждым взмахом крыльев концы крыльев описывают фигуру подобную восьмерке и это создает вихри (воздушные воронки) вдоль длины крыльев, которые обеспечивают более, чем достаточную подъемную силу, чтобы облегчить полет. Таким образом законы аэродинамики незыблемы и авиационные инженеры могут спать спокойно по ночам.
Ирка Васильевна
Лучший ответ
По законам АЭРОДИНАМИКИ не может летать майский жук, а шмелю никто не запрещал. Но жук тоже летает, законы, скотине, не писаны.
Айдар Кусаинов
Потому что согласно логике самолеты тоже не должны летать, но летают же..)))
бо кто то не доучил законы аэронафтики.
Юлия Зигле
Патаму што это болшой полосатый мух! Нэ лэтает ос! На нем вэртиться Земля!
потому что плевать он хотел на эти законы аэронавтики!
Raimek Krauaev
у него есть крылышки и када он летает ещё и вжжжжжж
Олег Гудзь
Это Российский шмель, у нас всё летает вопреки законам.
Потому что хочет летать и летает))))