Прочая живность

Рака речного поймал не большого...можно его в аквариуме держать ???Чем кормить???

Можно. На одного речного рака примерно надо аквариум литров 60. Наши местные раки требуют чистую, свежую воду, поэтому нужно часто подменивать воду, либо установить хороший внешний фильтр или фитофильтр. Обязательно в аквариуме грунт или укрытия, в грунте обычно раки роют норки.
Если в аквариуме есть рыбки речной рак рано или поздно их убивает и съедает, растения также с раками не выживают.
Вообще гораздо проще и легче содержать тропических раков, они гораздо более лучще приспособлены к жизни в аквариумах. Еще проще содержать креветок.
Сайяра Насырова
Лучший ответ
нельзя его в аквариуме держать- Мавлютик- нельзя
ему ПРОТОЧНАЯ ВОДА НУЖНА- НЕ СМОЖЕШЬ ОЧИЩАТЬ постоянно- помрет от болезней
=====
отпусти его, касатик, А?
Александра К
Речные раки требуют изрядного объёма и большой площади дна аквариума. В 100 литрах могут жить 1-2 рака.
Продувка и фильтрация совершенно необходимы. Эти животные весьма щепетильно относятся к качеству воды. Сажать их лучше в ёмкость с уже установившимся биологическим равновесием.
Температура содержания 20-23 градуса. Можно и ниже - им только лучше будет. Переносят повышение до 25 и даже 27, но при сильной аэрации и ненадолго.
Грунт может быть любой. ОЧЕНЬ желательны укрытия из коряг или камней.
Возможно содержание с рыбами. Лучше выбирать для раков шустрых соседей, но при достаточном объёме они и с золотушками без проблем живут. Если запускаются новые рыбы в ёмкость с раками, делать это надо в середине дня, когда раки наименее активны. Иначе они примут новичков за выданный корм !
Едят всё то же, что и рыбы. С удовольствием собирают со дна любой живой и сухой корм. Полезно давать им морепродукты (понемногу, чтобы вода не портилась !)
Ден Петров