Прочая живность
чем кормить большого речного рака? (Astacoidea) он ниче не есть
Раки едят всё. В том числе корни растений, могут малоподвижную рыбку поймать. У нас голубой рак поймал и съел молодого макропода.
Это только так кажется. У меня в аквариуме жили двое. Так они подъедали мотыля которым кормил рыб.
Может, пива ему для аппетита? Мясо, мотыль.
Мясом Мотылём рыбёшкой Но помните что рак не будет жить без условий. Размер аквариума для содержания раков можно рассчитать из следующей пропорции: 2 взрослые особи размером 8-12см на объем аквариума в 100-150л. Скученное содержание часто приводит к травмированию или потере конечностей.
Для раков очень важно подготовить к поверхности воды доступ. То есть оформить аквариум таким образом, чтобы они могли по каким-нибудь предметам (например, кускам туфа, высоким растениям, корягам, шлангам) подняться к поверхности. В тоже время аквариум необходимо закрывать крышкой без отверстий, так как раки способны вылезти наружу и убежать.
Оптимальные параметры воды: температура 24-28°С, dH от 12° и более, рН 7,2-7,5; необходимое количество солей кальция в воде (для построения панциря) . Если температура воды ниже 24°С, то рост раков сильно замедляется.
Кроме тухлятины можно попробовать червей, мотыля.
смирись, (( он всё равно сдохнит!
кормят раков мотылем, кусочками мяса, рыбы, улитками, коретрой, дождевыми червями, ошпаренным салатом, капустой, ряской.
Раков можно держать даже в небольшом (8-10л) аквариуме, требуется отстоянная вода, аэрация и фильтрация, вода должна быть чистой. Воду желательно подменивать 1/4 - 1/5 раз в неделю. Температура может быть в пределах 15-22С. На дне должен быть слой грунта, желательно приготовить несколько укрытий: положить пару черепков от глиняного горшка, террасу из плоских камней. Посадите растения, правда, они могут частично съедаться раком, возможно, придется подсаживать.
Раки практически всеядны, поэтому кормление их не составит сложности: кормят раков мотылем, кусочками мяса, рыбы, улитками, коретрой, дождевыми червями, ошпаренным салатом, капустой, ряской.
Сварить.
Тухлым мясом. Питаются астакоидные раки в основном различными отбросами.
theanimalworld. ru/fish/astakoidnyj_rechnoj_rak.html (пробелов нет)
http://www.starcomputer. com .ua/content/procambarus-sp-marble-crayfish (пробелов нет)