Прочая живность

Жалко речного рака(

отец часто покупает живых раков, сегодня взял одного, хотел его оставить, кормить т.д. поселил в большой прозрачном пластиковом коробке без крышки. залил водой чтобы небольшой островок на спине остался, весь день хорошо себя чувствовал, попытался накормить его кусочками рыбы, потом прочитал что нужны и растительная еда, дал хлебный мякиш, простой хлеб и капусту. вроде покушал. сейчас плохо себя чувствует, очень вялый. можно ли как-то симитировать его среду обитания, и поселить в моей комнате? завтра могу сходить в магазины, в том числе зоо. но сейчас мне действительно очень хочется чтобы он выжил, до ближайшей крупной реки часа полтора пешком, что делать?
Если есть желание спасти жизнь раку, то это делается достаточно просто. Нужен аквариум от 60 литров емкостью (на пару). Хороший фильтр или компрессор. Регулярные подмены воды, минимально раз в неделю 30% объема. Требований по температуре нет, но лучше холодная вода (в холодной воде кислород растворяется лучше). Растения садить не нужно все равно рак выкопает и съест их. Кстати рыб в соседи тоже не надо, раки хищники причем весьма быстрые и ловкие.
Кормление - любой корм для рыб.
Хлеб в аквариуме это плохо, от него очень быстро портиться вода да и рыбкам и ракам тоже ничего хорошего не принесет.
Гораздо проще содержать тропические виды раков, не такие требовательные к объему и содержанию. Некоторые, например оранжево-красные раки даже мирно уживаются с рыбами. При этом наши обычные раки весьма уязвимы к болезням, ржавчина раков поражает их очень часто.
Аййшабибинур Таннурым
Лучший ответ
Ему кислорода не хватает!ему вредна вода из под крана
Ирина Пучка
Олеся Мелашенко вода из скважины, как мне ему дать кислород
Хорошо живете, раз раков покупаете. Я бы всех съела сразу. Без капли жалости.
Jasmina
Не мучай животное, свари его для бати к пиву
Олеся Мелашенко ммм... такой наверное райское наслаждение заживо в кипятке искупатся
Олеся Мелашенко от кислородного голодания куда безболезненней умирать чем от сварения в кипятке
Я как то наловил раков и поймал одного маленького в аквариум. Он у меня очень хорошо жил, рыл себе укрытия, линял периодически и рос. Шкурка после линьки остаётся целой в форме рака, только каждый раз все больше и у меня был их целый ряд. Потом рак умер и последний в ряду был он сам сушеный. Морковку очень любил
Раку нужна прохладная чистая вода. Необходим большой аквариум, установка фильтра и компрессора. Содержать его в тазике с водой долго не получится.
К*
Куся ****
проглотить целиком,в животе будет ему речка
чел снизу лох кста
******** *********
Олеся Мелашенко не смешно даже
Олеся Мелашенко пусть тот кому смешно первый кинет в меня камень
Не мучай - раку нужны условия - дома у тебя их нет
*T
**ya Tebe Ne Po Zubam**
человек сверху абсолютно прав! но ещё селëдочки налови, на закусочку, так сказать
Maksat Seitbekov
Олеся Мелашенко тебя бы перезать...
хлеб не надо давать
воду поменяй
А. E.
Олеся Мелашенко спасибо большое <3
Олеся Мелашенко ему сразу стало лучше спасибо огромное, может если вы знаете, чем мне лучше всего его кормить? продолжить ли ему давать кусочки рыбы и какие? я даю форель и карпа
А. E. у раков хороший нюх и не плохое зрение им нравится
испорченное мясо, тухловатая рыба,обрезки овощей,дождевые червеи
мальков рыбы.
Они любят всякую падаль но это загрязняет воду
Нужно чтоб небыло жирной пищи иначе воду испортишь
Хлеб они тоже едят но хлеб закисляет воду
Нужны водоросли богатые известью -это им для роста панциря
Будут пробовать все красное думая что это мясо )))
И не забывай,что рак ночное животное корми его вечером
хочешь помочь, отпусти на волю
Wa Pa
Олеся Мелашенко до ближайшей речки очень далеко(