Прочая живность
Подарили двух обычных речных раков - есть их не хочу,а как их живыми сохранить?
А то,говорят,их двое суток после магазина можно только держать...А я хочу,чтоб они у меня пожили...ккая вода им нужна и вообще - как их содержать?По виду - вроде,обычные речные раки...Размер 18-20 см без клешней
Обычные (наши русские) речные раки хорошо живут в аквариуме, но им не нужен подогрев совсем (зимой в водоемах температура воды на дне почти 0 градусов, при такой температуре самка вынашивает яйца) . Поэтому раков желательно держать отдельно от тропических рыб. В крайнем случае они могут жить с гуппи, которые будут служит ракам как дополнительный корм. Обязательно оборудовать аквариум фильтром и компрессором (помпой) . Уход такой же как и за рыбками, только чаще, так как все раки грязнули.
Кормить можно как кормом для рыб (в том числе и замороженным мотылем) , так и замороженными креветками и мидиями, купленными в обычно магазине. Кормить 1 раз в день.
При линьке шкурку рака не выбрасывать. Они ее съедают для пополнения кальция. Если раки пока без клешней. то они вырастут за несколько линек. У совсем молодых раков клешни вырастают за 1-2 линьки. У взрослых раков за 3-4 линьки.
В аквариум с раками нельзя сажать живые растения. Они их всех почикают и повыкапывают.
Обязателен грунт в виде мелких и средних камешков. Обязательны укрытия, в которые раки прячутся при линьке.
Свет в аквариум с раками проводить не обязательно, только чисто декоративно.
воды наливать не полностью в аквариум и обязательно закрывать крышкой. Иначе рак может выпрыгнуть или вылезти из аквариума и гулять по комнате, пока не засохнет.
Прекрасно живут в аквариуме!
Посмотри Симпсонов. Там как раз есть серия про это. Всё подробно описано.
Егор.
А клешни где? аааааааа Съели! У меня в детстве раки долго в колодце жили (не глубокий и дно видно) Еще знаю чтоб например с Ростова привезти - раков в битонах с молоком кладут. кинь в ванну!
Vladimir Galickiy
Офигенный совет - колодец в городе или бидон с молоком там же!
Издеваетесь?!!
Раки, как правило, ч чистых реках только живут... А в инете почитай!!!!