Прочая живность

Видят ли животные красоту, могут ли ценить ее?

нет
Наталья Афанасьева
Лучший ответ
Нет, это только человеческое понятие
Окружающую красоту скорее всего нет (по крайней мере большинство) , а вот красоту партнера, думаю, вполне. Возможно не совсем в том смысле, как человек, но все-таки. Ведь не спроста многие птицы, да и не только, отрастили себе эти витиеватые демонстративные органы, как-раз, чтобы самочка оценила их красоту. А шалашники так и вовсе строят целые хижинки, всячески их украшая, и ведь самка это в конце-концов оценивает.
Они чувствуют её как гармонию и комфорт! Особенно природу!
Да могут! Они различают цвета. И у них есть чувства с эмоциями
нет. не видят. нет не могут
Мне кажется они не понимают красоты, поэтому не видят
Да. Птички, помимо раскраса партнера, есть - строят домики с украшениями из броских вещей, перья, ракушки, много чего. . именно украшения- кучки, есть порядок. . Ну и вспомни ворон. . у них на этот счет понятия не человеческие, не нам судить как бы.
Народ, не несите бреди Видят, отличают яркие цветы и плоды. Но ценить как люди истинную красоту не умеют. Только скушать или запасти.
нет. Потому что у них 1 и главная задача - выжить. Ценить красоту им не нужно
красота понятие субъективное.... для животных она своя например для самки может быть красив самец ...и наоборот....
ВИДЯТ!! ! Моя собака Кора любила смотреть на звёзды! Честное слово! Мы всегда ходили гулять часов в 12 ночи. Так вот, Кора иногда просто сидела на лужайке и смотрела на звёздное небо. А ещё она прекрасно понимала как выглядит. Так как порода американский коккер требует периодической стрижки, а стригли мы сами, - иногда получалось коротковато, и Кора очень стеснялась выходить на прогулку. Зато когда стрижка была удачной, - у неё даже походка менялась, - она явно чувствовала себя королевой. Так что собаки понимают гораздо больше чем нам кажется!
Нет .. скорее чувствуют доброту и ценят эт....