Прочая живность

как вытравить ос на участке?

Иван Фролков
весной отлавливать маток. т. к. у ос, в отличие от пчел, зимует только матка, которая весной дает жизнь всей семье.
в другое время года - ставить ловушки для рабочих ос. так же можно начинить мясной фарш инсектицидом для муравьев. осы будут таскать отравленное мясо в гнездо и потравят там всех (личинок осы выкармливают "мясом")
Андрей Aziya
Лучший ответ
Есть специальная отрава, еще надо постараться найти гнездо и уничтожить.
Эти насекомые являются санитарами и уничтожают других насекомых, которые наносят еще больший вред. Но если осиные гнезда расположены в непосредственной близости от жилища человека, либо от социальных учреждений, их необходимо уничтожать. Стоит помнить, что борьба с осами является делом профессионалов, для неподготовленных лиц она может закончиться печально. Укусы этих насекомых могут привести к удушью. Кроме того, возможно появление аллергической реакции, вплоть до отека Квинке, а это уже чревато серьезнейшими последствиями вплоть до летального исхода. Особенно опасны повторные укусы, которые нередко вызывают анафилактический шок.
Найди гнездо и вечером, после захода солнца (спящих) обработай дихлофосом.
Елена Шабалина
Дезинсекция!
Abdul Samad
а смысл их травить. осы ни когда не будут трогать тебя если их не трогать! знаю это по себе! на крыше нашего дома осы живут. и порой залетают домой и ни кого ещё не укусили ни разу! тарелку с вареньем поставьте подальше от дома и они всё время там будут!
Кристина