Прочая живность

чем блох вытравить из квартиры??)))

Травяные настои. Многие растения обладают достаточно резким и специфическим запахом, который способен уничтожить надоедливых насекомых. Для приготовления настоя вам потребуется 1 столовая ложка листьев эвкалипта, 1 столовая ложка пижмы, 2 столовых ложки полыни. Данные ингредиенты смешайте и залейте 1 стаканом крутого кипятка. Полученную смесь оставьте на 10-12 часов в прохладном месте. После этого настой залейте в пульверизатор и обработайте помещение, уделяя особое внимание шерстяным коврам, паласам и напольным покрытиям. Это средство также можно использовать и в качестве профилактики.
Сосновые опилки не менее эффективно действуют при борьбе с блохами. Как правило, переносчиками насекомых являются домашние животные, поэтому наполните матрасик или подушку вашего любимца сосновыми опилками. Блохам это явно не понравится.
Ежедневно проветривайте помещение - блохи не переносят холод. Вещи, паласы, подушки, матрасы и т. д. время от времени выносите на свежий воздух под воздействие прямых солнечных лучей.
Пищевая сода также уничтожает блох в замкнутых помещениях. Для этого смешайте в равных пропорциях пищевую соду и поваренную соль. Данную смесь распылите на ковер, палас или другое напольное покрытие. Через 10-12 часов тщательно пропылесосьте поверхность. В случае необходимости процедуру можете повторить.
Полынь и стружку хвойных деревьев можете использовать как отпугивающее средство против блох. Особенно удобно его использовать, если вы живете в частном доме. В данном случае смесь этих ингредиентов рассыпается перед входом в помещение.
Напольные покрытия: палас, ковры и т. д. можете обработать смесью пивных дрожжей и измельченного чеснока. Через 8-10 часов поверхность тщательно пропылесосьте. Резкий запах навсегда избавит вашу квартиру от блох.
Roza Serimova
Не надо ничего покупать!
Обычная полынь погонит из дома блох как котов помойных.
Веником из полыни подметите всю квартиру где только возможно.
Светик ^
Господа блох не видели! Какая полынь? Бред (только не обижайтесь) , этого добра (блох) у нас всегда было в избытке. Особенно много блох было после смерти собак - добермана Джоя и дворянина Дымка.

Блох было такая тьма, что они сплошным черным покровом покрыли задник дивана, обитый светлой тряпицей. Мой муж решил потравить блох. Надел сапоги, респиратор. Остался в плавках. Стал распылять отраву и выливать на дощатый полведра воды с дихлофосом, после обработки приспустил резинку плавок, и я увидела красную полосу - место покусов блох. Некоторое время спустя мне все снились эти блохи.

С тех пор, я верю только в дихлофос - ядовитую жидкость в бутылочке!
Эльмира Серик
Купите спрей от блох в зомагазине или ветаптеке
Ольга Мамаева
Помойте пол разведя в воде неоцедол
Купите в аптеке 2 пачки полыни горькой и порассыпай ее на коврике, возле входных дверей и там где кусают блохи.... уйдут.... они не любят эту траву
* Настя *